Posted 17 мая 2021,, 14:39

Published 17 мая 2021,, 14:39

Modified 18 сентября 2022,, 11:49

Updated 18 сентября 2022,, 11:49

Доцент КФУ встал на защиту избитой во время опроса студентки журфака

17 мая 2021, 14:39
Доцент Казанского федерального университета Роман Баканов сообщил на своей странице в Facebook, что при проведении опроса один из респондентов ударил студентку журналистского факультета.

«Вчера мы с коллегой побывали в мировом суде Московского района Казани — поддержали наших студенток второго курса», — заявил преподаватель вуза.

Баканов рассказал, что две второкурсницы выполняли учебное задание и опрашивали прохожих, предварительно спросив разрешение на съемку. После фиксации ответа одного из молодых людей, он начал кричать и оскорблять их.

«Потом догнал, одну схватил за волосы и удерживал, другую ударил несколько раз», — добавил преподаватель. Пострадавшая девушка обратилась в полицию и довела дело до суда, однако ее пытались склонить забрать заявление.

«Этот случай — предупреждение прежде всего молодым: журналистика — опасное занятие! Надо быть всегда готовым ко всему: к провокациям в своей адрес, к насилию, к незаслуженным оскорблениям», — обратил внимание Баканов.

Доцент КФУ подчеркнул, что девушка получила выплату в размере пяти тысяч рублей. Нападавший мужчина также извинился перед студенткой, однако публично ничего не признал.

"