Posted 17 мая 2021,, 07:32

Published 17 мая 2021,, 07:32

Modified 18 сентября 2022,, 11:46

Updated 18 сентября 2022,, 11:46

Ничего не сравнится с болью родителей, потерявших детей — Метшин

17 мая 2021, 07:32
11 мая навсегда останется в истории Казани трагическим днем. Об этом во время делового понедельника заявил мэр города Ильсур Метшин.

Он поблагодарил всех за слова поддержки, которые поступают из разных городов России и мира.

«Ничего не сравнится с болью родителей, потерявших детей, но ее ощутили миллионы людей по всему миру», — сказал Метшин.

Сейчас власти работают над разрешением ситуации, следственный комитет проводит расследование, оказана помощь семьям, потерявшим близким. Из 23 госпитализированных 8 пострадавших проходят лечение в федеральных медицинских центрах Москвы, в татарстанских клиниках остаются 13 человек, 2 детей выписаны из ДРКБ.

«Принято решение о капитальном ремонте школы. Мы провели родительские собрания со всем параллелями 175 школы, договорились с родителями о том, что как только правоохранительные органы завершат работу внутри школы, мы с ними посоветуемся по интерьерам и по отдельным решениям, а также посоветуемся с психологами», — сказал он.

Метшин заявил, что система безопасности - это проблема не 175-й школы и далеко не Казани, а проблема всей страны. Город принял решения, что до конца учебного года охрана школ будет усилена сотрудниками опорных пунктов охраны общественного порядка, районных подразделений по делам несовершеннолетних, а территории около школ будут усиленно патрулироваться. Также он заявил, что в школах должен быть проведен большой анализ воспитательной работы.

"