Posted 17 мая 2022,, 18:00

Published 17 мая 2022,, 18:00

Modified 18 сентября 2022,, 15:10

Updated 18 сентября 2022,, 15:10

Смерч и перестановки в руководстве: чем живет Татарстан

17 мая 2022, 18:00
Во вторник, 17 мая, в Татарстане снимали на видео смерч, провожали генерального директора «Сибур-РТ» Руслана Шигабутдинова и назначали нового директора в Казанский цирк.

Смерч в Татарстане

Жители Татарстана заметили в Заинском районе смерч. Фото атмосферного вихря стремились сделать проезжающие мимо муниципалитета водители. Причины такого явления на территории региона пока неизвестны, информации о пострадавших пока нет. «Разрушений вихрь не принес, так как, судя по кадрам, он возник над лесом», — писали очевидцы.

Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Татарстана не смогло подтвердить смерч в этом районе, ведь ближайшие станции не зафиксировали подобных явлений. Однако синоптики говорили, что в регионе ожидается неустойчивая погода, а в отдельных районах будет ветрено.

Уход Шигабутдинова

Генеральный директор АР «Сибур-РТ» Руслан Шигабутдинов покинул свою должность. С 18 мая «Сибур-РТ» (бывший «ТАИФ», — прим.Inkazan) будет возглавлять Юлия Попова. Она занимала должность директора «Сибура» по корпоративной политике. Это решение объяснили частью «общего плана» мероприятий по формированию объединенной компании.

Оно связано и с сужением спектра задач татарстанской компании. Шигабутдинов также покинул правление федеральной компании в связи с «завершением основного блока организационных изменений в рамках создания объединенной компании». Его поблагодарили за опыт, приложенные усилия и роль в интеграции предприятий и подразделений в состав «Сибура».

Новый директор цирка

Сотрудникам казанского цирка сегодня утром представили нового директора госучреждения Эльмиру Булатову. Ее утвердили на должность еще накануне. Коллективу ее представляла первый заместитель главы министерства культуры Татарстана Юлия Адгамова. Известно, что Булатова имеет большой опыт в сфере циркового искусства.

Она работала в цирке братьев Запашных, Большом московском цирке и возглавляла частную цирковую организацию. Предыдущий директор Рамиль Шарифуллин был уволен, после того, как пытался с ножом напасть на свою сотрудницу 24 ноября минувшего года. Женщина закрылась в комнате. Якобы между конфликтующими были романтические отношения.

"