Posted 17 июня 2013,, 13:43

Published 17 июня 2013,, 13:43

Modified 11 сентября 2022,, 08:38

Updated 11 сентября 2022,, 08:38

Автовинил: новая мода на дорогах

17 июня 2013, 13:43
Многие автовладельцы хотят выделятся в потоке однотипных машин. Заводская покраска машины может быть хороша, но… всегда хочется нечто большего. Этим большим может стать «апгрейд» автомобиля, который предлагает казанская автостудия Vinyl Style.

Чем ограничена фантазия автовладельца в использовании винила? Да, собственно, ничем: хотите, машина приобретет расцветку хоть под гжель, хоть под хохлому, хоть под британский флаг. Хотя, конечно, наиболее частые запросы несколько консервативнее. В основном, это рисунки с использованием животных, мотивов в стиле фэнтази, и «однотонное» покрытие винилом, дающие возможность быстро и более экономично ( в отличие от перекраски) изменить цвет автомобиля.

Для начала нужно пригнать автомобиль в студию, где он проведет следующие несколько часов или дней — в зависимости от сложности и объема работ.

Мастер делает необходимые замеры…

…Нарезает пленку…

… Пленку наносят на автомобиль.

При разглаживании неровностей использует специальный фен. Результат — абсолютная ровная гладкая поверхность, о том, что на автомобиль нанесена пленка, можно даже не догадаться.

Помимо эстетической составляющей, у виниловой пленки есть и практические плюсы: она помогает уберечь кузов автомобиля от случайных царапин, способна предотвратить выцветание и выгорание лакокрасочного слоя.

Можно защитить не только кузов. В автостудии Vinyl Style вы можете заказать антигравийное бронирование фар: фары покрываются специальной пленкой, которая «охраняет» стекло от сколов и царапин, так что камни из-под колес других автомобилей, ветки, неаккуратные велосипедисты и отчаянно паркующиеся домохозяйки будут не страшны. Пленка прозрачна на 99%.

Оклейка автомобиля полностью занимает в среднем от 2 до 4 дней.

Кстати, желание «выделиться» может быть оправдано не только амбициями владельца авто, но и рабочей необходимостью. Например, в ближайшее время всем таксистам предстоит пересесть на автомобили желтого или белого цвета. Согласитесь, продавать автомобиль, а затем покупать новый белого цвета — вариант не самый простой. Недешево и перекрасить автомобиль. Гораздо удобнее ( и дешевле в два-три раза по сравнению с перекраской) сделать оклейку автомобиля. В конце концов, если вы в итоге решите сменить род занятий, то автомобиль быстро и безболезненно приобретет по вашему желанию свой изначальный цвет.

Конечно, винил пригодится не только таксистам, но и всем тем, кто хочет, чтобы о его работе узнало как можно больше людей, соседей по дорожному движению. Реклама ветеринарных лечебниц, предложения о кредитах, проведении детских праздников — да все что угодно может «сообщать» ваше авто каждый день. Это реклама, за которую вам не придется отдельно платить.

Существует миф, что при снятии виниловой пленки, клеящий состав остается на лакокрасочном покрытии автомобиля, либо снимается вместе с «родной» краской авто. В действительности, если пленка качественная (а в Vinyl Style предлагают клиентам только такую), то никаких следов пребывания пленки на вашем авто в дальнейшим не найдется.

Нанесение виниловых пленок стало хорошей альтернативой аэрографии — винил гораздо экономичнее, а по некоторым параметрам превосходит качество аэрографии.

Можно прийти в студию с уже готовым рисунком на авто, а можно обратиться к специалистам Vynil Style, и они предложат вам варианты «автокартин».

Можно обойтись без нанесения рисунка, а изменить авто за счет фактуры виниловой пленки, ведь она бывает разных видов: карбон, шлифованный алюминий, «хамелеон», перламутр, глянец, «алмазная крошка», «камуфляж», и даже пленка с имитацией кожи экзотических рептилий – под змею или крокодила. Глянцевая или матовая, к примеру, пленки, держатся на автомобиле 5-6 лет, алмазная крошка — 2-3 года. Пользоваться можно любыми видами автомойки — на состоянии покрытия автомобиля это никак не отразится. Да, есть еще популярный сейчас Plasti Dip: «дипировать» можно и все авто, и детали (решетка радиатора, диски и т.д.).

Виниловая пленка «Carbon 3D» имеет структуру и объем настоящего карбона. Идеально подходит для отделки как интерьера, так и наружных элементов кузова, для оклеивания сильно изогнутых поверхностей.

Да, разумеется, можно наносить пленку не на весь автомобиль, а на отдельные детали. К каким деталям что лучше подобрать — хром, перламутр или глянец, вам помогут определиться специалисты Vinyl Style.

Дмитрий, владелец «алмазной» Lada Granta, подошел к оклейке автомобиля винилом серьезно — машина стала блестящей «от и до».

Дмитрий: — Начнем с того, что я специально заказывал черную машину, потому что уже заранее знал — буду делать покрытие алмазной крошкой. Мне хотелось, чтобы машина была необычной, привлекала внимание, отличалась от других. И выделиться на общем фоне, разумеется, получилось: практически каждый день, когда стою на светофоре, обращаются из соседних машин, спрашивают где делал напыление, за сколько делал и так далее.

«Сделали достаточно оперативно, на все ушло около 4 дней.»

Помимо оклейки автомобиля винилом, в автостудии Vinyl Style есть и другие услуги:

— Замена стекол автомобиля
— Архитектурное тонирование стекол зданий
— Цветная тонировка
— Бронирование
— Шумоизоляция
— Plasti Dip (покрытие жидким винилом, в том числе дисков, решеток радиатора, мелких деталей)

Автостудия Vinyl Style: Казань, ул. Дубинина, 6. Контактные телефоны: (843) 253-73-03; +7 (951) 895-35-69. Подробная информация на сайте vinylkazan.ru и в группе в ВКонтакте vinylkazan.

* На правах рекламы

"