Posted 17 июля 2017,, 15:00

Published 17 июля 2017,, 15:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:36

Updated 17 сентября 2022,, 14:36

Итоги дня: кредиторы ТФБ, ЧМ по плаванию, перевод «оборонки» в «гражданку»

17 июля 2017, 15:00
Inkazan подводит информационные итоги дня, вспоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

В казанском «Баскет-Холле» проходит первое собрание кредиторов «Татфондбанка», сообщает корреспондент Inkazan. На собрании присутствуют кредиторы 1 и 3 очереди, которые выдвинули свои требования до 22 мая текущего года. Всего на данной встрече могли присутствовать более 15,2 тысяч человек. В избранный комитет кредиторов вошли 5 человек. По словам конкурсного управляющего «Татфондбанка» Михаила Захваткина, как в ТФБ, так и в «Интехбанке», свои требования предъявили «два известных в своих кругах лица». Сумма требований каждого составляет 190 миллиардов рублей. Имена он не назвал.

Международная федерация плавания решила отдать ЧМ-2022 по плаванию на короткой воде Казани. Ориентировочно турнир пройдет в декабре. Церемония объявления города-победителя состоялась в Будапеште (Венгрия).

В Доме правительства РТ состоялся брифинг, в ходе которого министр промышленности и торговли Татарстана Альберт Каримов сообщил о том, что на Казанском вертолетном заводе (КВЗ) завершаются последние этапы сертификации Ми-38. Каримов заявил, что оборонные предприятия республики могут получить 750 миллионов рублей на диверсификацию.

Сегодня в ходе «делового понедельника» подвели итоги работы по выдаче малым и средним компаниям льготных кредитов. Банком-оператором стал казанский «Татсоцбанк». Стало известно, сколько казанцев и гостей столицы посетили общегородской Сабантуй и на какое число запланированы тестовые полеты ЧМ по воздушным гонкам Red Bull Air Race.

В Казани могут открыть школу плавания Международной федерации (FINA), сообщил министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов.

Муфтий РТ Камиль Самигуллин выступил с критикой в адрес властей Израиля, которые после вооруженного нападения на полицейских, произошедшего 15 июля, запретили пятничные молитвы в мечети Аль-Акса и ее закрытие. Мечеть снова открыли 16 июля.

Проведенная Агентством по страхованию вкладов (АСВ) инвентаризация имущества ликвидируемого «Татфондбанка» выявила недостачу в 40,9 миллиардов рублей.

"