Posted 17 августа 2021,, 13:27

Published 17 августа 2021,, 13:27

Modified 18 сентября 2022,, 12:09

Updated 18 сентября 2022,, 12:09

Газпромбанк Автолизинг запускает «Некредит» для физических лиц "

17 августа 2021, 13:27
«Газпромбанк Автолизинг» совместно с компанией «Сеть партнерств» (оператор подписки «Огонь») запускает программу «Некредит» для приобретения автомобилей в лизинг физлицами.

Новый продукт позволит клиентам привлечь на эти цели до 30 млн рублей в рамках одной сделки, воспользоваться корпоративными скидками на новые авто от лизинговой компании и сэкономить на ежемесячных платежах с подпиской «Огонь».

Для оформления «Некредита» необходимо представить паспорт и СНИЛС. Также при оформлении необходимо будет выбрать срок действия договора (от 12 до 60 месяцев), размер аванса (10-49%) и сумму выкупного платежа (до 30% от стоимости предмета лизинга).

Лизинговая компания для своих клиентов готова предоставлять скидки от импортеров, а также включать стоимость каско и ОСАГО в договор аренды. В отличие от кредита это позволит более гибко настроить нагрузку на бюджет.

Кроме того, дополнительную выгоду клиенты «Газпромбанк Автолизинга» получат с активной подпиской «Огонь». Основатель и генеральный директор «Сети партнерств» Владимир Начев подчеркнул, что модель подписки делает приобретение нового автомобиля более доступным.

К примеру, приобретая в лизинг кроссовер Škoda Rapid в комплектации Style по цене 1 миллион 363 тысячи рублей, с учетом всех скидок платеж в месяц составит 18 951. При этом срок договора рассчитан на 5 лет, а аванс составляет 49% от стоимости предмета лизинга.

«Лизинг для физических лиц для нашей компании — это возможность построить бизнес-процессы с новым типом клиентов. Помимо этого, в отличие от банков лизингодатели не так требовательны к финансовому здоровью клиентов. До окончания действия договора предмет лизинга находится в собственности компании. А при среднем владении автомобилем в 4,8 года лизинг — хорошая возможность ездить на новом авто и чаще менять транспортное средство», — рассказала Лилия Маркова, генеральный директор компании «Газпромбанк Автолизинг».

"