Posted 17 августа 2022,, 18:00

Published 17 августа 2022,, 18:00

Modified 12 сентября 2022,, 15:00

Updated 12 сентября 2022,, 15:00

Смерть из-за зуба, масочный режим, обыски: чем живет Татарстан

17 августа 2022, 18:00
В среду, 17 августа, в Татарстане умер впавший в кому после удаления зубов нижнекамец, в мэриях Челнов и Альметьевска вернули маски, а в Казани прошли обыски у оппозиционных журналистов.

Смерть после удаления зуба

В Казани молодой человек попал в кому после удаления зубов. Врачи боролись за его жизнь, но безуспешно. Мужчину привезли в горбольницу № 7 после того, как он впал в кому. За его жизнь боролись самые опытные врачи медицинского учреждения. Позднее оказалось, что мужчину обследовали там же, где делали операцию, после которой его ввели в кому.

Казанцу сделали МРТ, РКТ грудной клетки и энцефалограмму. В горбольнице № 7 заявили Inkazan, что врачи сделали все возможное для восстановления пациента. После смерти мужчины следственный комитет России по Татарстану возбудил уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Маски в Челнах и Альметьевске

В мэрии Набережных Челнов с 18 августа вернут масочный режим. В администрации автограда постоянно контролируют ситуацию с распространением коронавирусной инфекции. Тогда представитель администрации подчеркнула, что в ведомстве все спокойно, а роста числа заболевших нет.

Ранее масочный режим ввели и в администрации Альметьевска. Эпидемиологическая ситуация в исполкоме города ухудшилась. Теперь сотрудникам городской администрации придется надевать маски при проведении совещаний и приеме граждан. В кабинетах сотрудники могут не надевать средства индивидуальной защиты.

Обыски у журналистов

В Казани утром прошли обыски у семи журналистов, связанных с изданием «Idel.Реалии»*. В частности, следственные мероприятия прошли у социолога и колумниста Искандера Ясавеева. К нему домой силовики пришли около 6 часов утра. У Ясавеева и членов его семьи забрали телефоны, после чего самого социолога увезли в следственный комитет, позже его отпустили.

Один из журналистов «Idel.Реалии»* заявил, что это была волна обысков. Сотрудники полиции пришли с обысками к семи журналистам из Татарстана. По данным нашего издания, среди них Марина Юдкевич. Всех журналистов, у кого прошли обыски, подозревают в оправдании терроризма и насилии в отношении представителей власти.

* Минюст РФ внес «Idel.Реалии» в реестр иностранных СМИ, выполняющих функции иностранного агента, 5 декабря 2017 года.

"