Posted 17 августа 2022,, 13:46

Published 17 августа 2022,, 13:46

Modified 12 сентября 2022,, 15:00

Updated 12 сентября 2022,, 15:00

В соцсети «слили» фотографии будущего «Москвича». «Камаз» опроверг

17 августа 2022, 13:46
На ПАО «Камаз» сфотографировали один из автомобилей, который предположительно будет оформлен как новый «Москвич». Именно такой информацией поделились в Telegram-канале Russian Car Industry (RCI) News.

Автор публикации отметил, что на заводе в Набережных Челнах рассматривают и разбирают JAC Sehol E40X китайского производства. По словам пользователя, из него планируют представить новый электромобиль «Москвич».

Он обратил внимание, что с автомобиля сняли эмблемы, чтобы изучить все «внутренности». Примечательно, что у данной модели установлен электромотор мощностью 150 литров в секунду, а запаса хода хватает на 420 километров.

Сообщается, что в этом году на ПАО «Камаз» должны выпустить порядка 600 «Москвичей». В следующем году тираж должен быть увеличен до 50 тысяч машин в год, а в 2024 — до 110 тысяч единиц.

«В перспективе Москвич планирует выпускать отечественные электрокары на собственной платформе», — заявили представители RCI News.

В комментариях к публикации в одном из Telegram-каналов, где проходило обсуждение автомобиля и его внешнего вида, многие пользователи сказали, что проект изначально провальный. «Да ладно, и такой сойдет», — отметил пользователь Вячеслав.

На пост с фотографией машины отреагировал и глава пресс-службы ПАО «Камаз» Олег Афанасьев. Он признался, что в научно-техническом центре (НТЦ) есть ряд автомобилей, в том числе «Тесла», «Мерседес» и другие.

«Это не значит, что мы будем ее производить под маркой Москвич», — заключил представитель предприятия.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин и гендиректор «Камаза» Сергей Когогин подписали соглашение о сотрудничестве для строительства автомобилей на заводе «Москвич». Сообщается, что в основу модельного ряда «Москвичей» могут лечь китайские технологии.

"