Posted 17 сентября 2012,, 10:49

Published 17 сентября 2012,, 10:49

Modified 12 сентября 2022,, 06:25

Updated 12 сентября 2022,, 06:25

В списках не значится: в Казани снесли ДК Медработников

17 сентября 2012, 10:49
Не успели мы порадоваться успехам реконструкции исторических зданий, которые в пятницу показали журналистам Олеся Балтусова и Фарида Забирова, как коварный враг нанес удар в спину. В выходные было уничтожено еще одно историческое здание города — особняк, построенный в начале девятнадцатого века, известный казанцам к...

Как и в случае с гостиницей Казань на улице Баумана, рабочие под видом реконструкции и разбора ветхой части здания практически снесли очередной объект культурного наследия. Дом был внесен городскими властями в список ценных, градообразующих, подлежащих охране. Правда, все это только слова. Внесение в список не помешало разобрать его по кирпичикам.

На снимке человек, представившийся прорабом «стройки» от генерального подрядчика ООО «Татинвестстрой», уверяет всех интересующихся, что здание не сносят, а лишь разбирают крышу и убирают самую ветхую его часть. Городские власти и прокуратура молчат. Здание продолжают уничтожать.

Видимо, вот так должно выглядеть здание без крыши.

И как-то глупо на фоне такого варварства в СМИ прошла новость о том, что Казань попала в первую тройку рейтинга крупнейшего в мире сайта о путешествиях tripadvisor «Топ-10 лучших туристических направлений России», составленном на основе отзывов путешественников…

[mceAuthor]Фотографии: Ринат Назметдинов [/mceAuthor]

"