Posted 17 сентября 2019,, 07:41

Published 17 сентября 2019,, 07:41

Modified 17 сентября 2022,, 16:23

Updated 17 сентября 2022,, 16:23

В соцсетях пожаловались на состояние общежития КФУ – вуз пообещал провести ремонт

17 сентября 2019, 07:41
В социальных сетях появились сообщения с жалобами на состояние одного из общежитий Казанского федерального университета (КФУ). Информация появилась в группе «КАЗАНЬ | Народные новости» в социальной сети «ВКонтакте».

Автор публикации Евгения Каурова заявила, что студентам платного отделения вуза представили «фантастические условия». По ее словам, в здании нет «ни единого» рабочего замка, в том числе в туалетах, во многих помещениях нет света, а лифт не работает, хотя в общежитии девять этажей. Помимо этого, на кроватях «мешки вместо сетки», а в комнатах «полнейшая разруха».

В пресс-службе КФУ Inkazan заявили, что речь идет об общежитии на улице Бутлерова. В данный момент помещения привели в соответствие с требованиями законодательства к условиям проживания. Также здание находится в очереди на ремонт, поэтому «ситуация со временем улучшится». Фотографии же были сделаны летом.

В КФУ добавили, что делают «все возможное» для обеспечения качества обучения, а также безопасного и комфортного пребывания студентов на территории вуза. Каждый год в университете формируют план по ремонту общежитий для приведения их к «единому стандарту». Ремонт почти полностью проводится за счет собственных ресурсов вуза.

"