Posted 17 сентября 2021,, 18:41

Published 17 сентября 2021,, 18:41

Modified 18 сентября 2022,, 12:18

Updated 18 сентября 2022,, 12:18

«Квадра» отремонтировала объекты теплоснабжения в Курске на 1,8 млрд в течение 3 лет

17 сентября 2021, 18:41
Заместитель главы Минстроя Максим Егоров вместе с Романом Старовойтом, губернатором Курской области и генеральным директором ПАО «Квадра» Семеном Сазоновым сообщили о готовности региона к зиме. Также на встрече обсудили процесс реализации концессионной программы по совершенствованию муниципальных теплосетей.

На заседании Егоров отметил, что в Курской области все муниципальные образования на 100% готовы к отопительному сезону. Летом «Квадра» осуществила плановые мероприятия по подготовке теплоэнергетического комплекса к зиме. Егоров приехал на ТЭЦ СЗР ПАО «Квадра» для ознакомления с итогами подготовки объекта к предстоящим нагрузкам в зимний сезон. Об этом сообщает сайт kpravda.ru.

ПАО «Квадра» выделила более 830 миллионов рублей на ремонтные работы, а также реконструкцию оборудования станций и котельных и перекладку тепловых сетей. Всего заменили 31 км трубопроводов, 14 из которых заменили в рамках концессии, которую заключили в 2020 году.

Благодаря этому соглашению увеличились объемы ремонта теплосетей. Концессия также помогла привлечь финансовые средства от частников и государства. Старовойт добавил: «Я понимаю сложности, связанные с ремонтом, особенно длительные отключения горячей воды, которые доставляют дискомфорт, но это позволит нам пройти зимний период без аварий».

Сазонов отметил, что за последние три года «Квадра» реализовала в Курске мероприятия по реконструкции и капитальному ремонту объектов теплоснабжения, потратив на это больше 1,8 миллиарда рублей. С момента подписания концессионного соглашения прошел год, и за это время удвоили объем замены теплосетей. При этом в первую очередь заменили аварийно опасные сети. Главной задачей является повышение качества и надежность теплоснабжения в Курской области, заявил Сазонов.

"