Posted 17 сентября 2021,, 10:16

Published 17 сентября 2021,, 10:16

Modified 18 сентября 2022,, 12:18

Updated 18 сентября 2022,, 12:18

Начал работу инфоцентр Партии пенсионеров по наблюдению за выборами

17 сентября 2021, 10:16
Избирательный штаб Партии пенсионеров открыл информационный центр по наблюдению за выборами. Он будет следить за ходом голосования в течение всех отведенных на него трех дней. По словам председателя президиума центрального совета Партии пенсионеров Владимира Ворожцова, он соберет все сообщения о возможных нарушениях.

Как сообщает novostivolgograda.ru, по информации Ворожцова, сейчас федеральный список Партии пенсионеров насчитывает 269 кандидатов. И еще 187 кандидатов будут бороться за места в Госдуме в одномандатных округах.

«Мы придаем парламентским выборам огромную значимость», - поясняет он появление информационного центра. Поскольку от их результатов зависит ситуация в России.

По словам заместителя председателя центрального совета Партии пенсионеров Андрея Широкова, на протяжении трех дней выборов в регионах будет работать свыше тридцати четырех тысяч наблюдателей, что даст возможность следить за ходом голосования минимум в одной третьей части избирательных участков Российской Федерации. Под наблюдением оказалось большинство регионов с высокой численностью населения. В первую очередь речь идет о Московской и Ленинградской областях.

По его словам, большое число наблюдателей от Партии пенсионеров будет следить за правильностью голосования в регионах Дальнего Востока и в средней полосе России.

«Наш информационный центр будет своевременно сообщать обо всех нарушениях, выявленных нашими наблюдателями и сторонниками», – пообещал он.

"