Posted 17 октября 2011,, 04:53

Published 17 октября 2011,, 04:53

Modified 11 сентября 2022,, 08:44

Updated 11 сентября 2022,, 08:44

Казанские рокеры поздравили Бутусова с юбилеем

17 октября 2011, 04:53
15 октября, в день полувекового юбилея основателя и солиста «Ю-Питера» Вячеслава Бутусова, в клубе «Маяковский. Желтая кофта» состоялся памятный вечер с участием известных казанских рок-групп.

Этот год для культового создателя группы «Наутилус Помпилиус» праздничный вдвойне: легенде исполняется 50 лет, а его группа «Ю-Питер» отпразднует десятилетие.

Помимо любителей рока и коллег-рок-исполнителей в день юбилея музыканта поздравил Президент России Дмитрий Медведев. Сам виновник праздника отметил свой юбилей дома, в семейном кругу.

Чтобы поздравить Вячеслава Бутусова на сцену «Маяковского» в этот вечер вышли такие казанские коллективы, как «Листья травы», «Доля Ангела», «Оркестр имени Неизвестного», «Махагони», «Agneliz», которые исполнили вечные хиты легенды русского рока: «Гудбай, Америка!», «Настасья», «Прогулки по воде» и др. Каждый из исполнителей отметил роль, которую сыграла музыка Вячеслава Бутусова в становлении их творчества.

Для фанатов рока организаторы устроили конкурс на лучшее исполнение песен Бутусова.

Вечер завершился душевным музыкальным поздравлением от группы «4 сезона». Лидер коллектива Василий Евдокимов отметил, что, как и многие другие, он практически вырос на песнях «Наутилус Помпилиус», и выразил свою любовь к творчеству Бутусова, исполнив любимые композиции из репертуара своего кумира.

К сожалению, обещанное организаторами виртуальное присутствие музыканта не состоялось. Но зрители все равно остались довольны — начало положено, и, возможно, вечер в честь дня рождения лидера «Ю-Питера» станет в Казани традиционным.

В день своего юбилея Вячеслав Бутусов, который совсем недавно запустил свой микроблог в Twitter, обратился ко всем своим фолловерам со следующими словами: «Искренне благодарю всех за поздравления! Верю, надеюсь и люблю. Вячеслав».

[mceAuthor]Фотография: peoples.ru[/mceAuthor]

"