Posted 17 ноября 2021,, 14:14

Published 17 ноября 2021,, 14:14

Modified 18 сентября 2022,, 14:25

Updated 18 сентября 2022,, 14:25

Российские ученые разработали лекарство и еще вакцины от COVID-19

17 ноября 2021, 14:14
Ученые из России разработали еще две вакцины от коронавирусной инфекции. Кроме того, стало известно, что в РФ в разработке находится даже лекарство от COVID-19.

Так, директор Института молекулярной биологии имени Энгельгардта (ИМБ) РАН Александр Макаров заявил, что ученые разработали препарат, убивающий клетки коронавирусной инфекции. Об этом он сообщил на совещании с президентом России Владимиром Путиным о развитии генетических технологий.

Оказалось, что ученые уже давно занимались разработкой лекарства от коронавируса. На данный момент проходит подтверждение препарат, антитела в составе которого нейтрализуют инфекцию в организме.

На том же совещании глава министерства здравоохранения России Михаил Мурашко объявил о разработке еще двух новых вакцин от коронавируса. На данный момент завершаются доклинические испытания.

Сейчас россияне могут получить такие вакцины, как «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак» для вакцинации, а также «Спутник Лайт» для ревакцинации или получения прививки после перенесенного заболевания.

Ранее стало известно, что министерство обороны страны создает биологически активные добавки (БАД), которые помогут в борьбе с коронавирусом. В начале ноября один из таких препаратов получил свидетельство о государственной регистрации.

"