Posted 17 ноября 2021,, 15:20

Published 17 ноября 2021,, 15:20

Modified 20 февраля, 20:28

Updated 20 февраля, 20:28

«Ветераны России» высказались о штрафе для МУЗ-ТВ за гей-пропаганду

17 ноября 2021, 15:20
Представители общероссийского общественного движения «Ветераны России» остались недовольны решением суда. Инстанция оштрафовала телеканал МУЗ-ТВ за трансляцию церемонии, где были усмотрены признаки гей-пропаганды.

Как отметил в беседе с NEWS.ru глава движения Ильдар Резяпов, штраф на миллион рублей не является для телеканала существенным. «Ветераны России» потребовали привлечь участников съемки к ответственности за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений.

Резяпов пояснил, что представители движения, подавшие исковое заявление к телеканалу, накануне заседания направили в адрес судьи ходатайство о применении максимальной меры административного наказания по данной статье. Она предусматривает приостановку деятельности издания на 90 суток. По предположению лидера движения, ходатайство отклонили.

«Подготавливаем обращение в Генпрокуратуру РФ и Следственный комитет РФ о привлечении к административной ответственности блогеров и артистов Киркорова, Давы, Милохина, Игоря Синяки», — уточнил Резяпов.

"