Posted 17 декабря 2018,, 14:36

Published 17 декабря 2018,, 14:36

Modified 17 сентября 2022,, 15:40

Updated 17 сентября 2022,, 15:40

В отделе полиции, где изнасиловали дознавателя, провели церемонию освящения - СМИ

17 декабря 2018, 14:36
В Кармаскалинском отделе полиции православный священник и мулла провели церемонию освящения помещений. В коллективе считают, что на учреждение навели порчу.

Как пишет «Медиакорсеть» со ссылкой на Proufu, инициаторами стали начальник отдела кадров РОВД и ее муж, который также служит начальником ОБЭП в том же РОВД. Они и пригласили попа и муллу для прочтения молитв, а также проведения обряда очищения.

«Два бородатых служителя культа начали бродить по кабинетам в отделе полиции и просить у их начальника (Бога) повышения раскрываемости, помощи в профилактике преступлений», - рассказал источник.

Напомним, что в ночь с 29 на 30 октября этого года начальник полиции Уфимского района, начальник УМВД Карамаскалинского района и руководитель отдела по вопросам миграции УМВД устроили застолье, пригласив коллегу-дознавателя. В течение ночи над девушкой издевались.

Потерпевшая написала заявление в Следственный комитет РФ по Башкортостану. В результате было возбуждено уголовное дело. Пресс-служба МВД РФ сообщила, что в Уфу из Москвы направили группу сотрудников собственной безопасности для проверки данных. Подозреваемых уволили из органов внутренних дел. Кировский суд Уфы заключил их под стражу.

"