Posted 17 декабря 2019,, 10:33

Published 17 декабря 2019,, 10:33

Modified 17 сентября 2022,, 16:38

Updated 17 сентября 2022,, 16:38

В Татарстане удерживавшего в рабстве и пытавшего человека полицейского задержали

17 декабря 2019, 10:33
В Татарстане задержали полицейского Динара Гафиятова, которого подозревают в удерживании в рабстве и пытках над человеком. Об этом пишет интернет-издание Baza.

В мае 2019 года житель Нурлатского района Татарстана Идрис Садыков заявил, что провел около трех недель на ферме в рабстве семьи полицейских. После того, как родственники Садыкова написали заявление о пропаже, полицейские вернули его и заставили расписаться в протоколе, по которому тот работал на другого человека.

По данным издания, знакомый Садыкова совершил кражу. Гафиятов приехал за ним как за свидетелем, однако повез его на ферму, а не в отдел. Там мужчина работал с четырех утра до полуночи на протяжении 20 дней.

За неповиновение Садыкова наказали тем, что обварили ему руки кипятком. Мужчина до этого отказался чистить туалет. Также полицейский грозился «повесить» на него какое-либо дело, если Садыков расскажет о работе на ферме Гафиятова и его семьи.

Через 20 дней мужчину отпустили, но только на несколько дней. Причиной стало то, что сестра пленника написала заявление о пропаже мужчины. Тогда же Садыков решил обратиться в следственный комитет России.

Только через несколько месяцев Гафиятова задержали. Пострадавший заявил, что в похищении участвовали еще несколько полицейских, которые сейчас продолжают работать в полиции. Ранее сообщалось, что к похищению был причастен брат Гафиятова Ленар.

"