Posted 18 января 2010,, 12:26

Published 18 января 2010,, 12:26

Modified 12 сентября 2022,, 06:25

Updated 12 сентября 2022,, 06:25

МЧС обо всём позаботилось

18 января 2010, 12:26
МЧС обо всём позаботилось

19 января православная церковь отмечает Крещение. Завтра, несмотря на будний рабочий день, многие казанцы захотят окунуться в прорубь. Накануне массовых купаний МЧС предупредило жителей города о мерах предосторожности, которые нужно соблюдать на льду.

Очиститься от греха, окунувшись в ледяную воду, это, конечно, хорошо. Но чревато обморожением и банально — возможностью случайно свалиться в прорубь.

Именно поэтому купели должны быть организованы только по согласованию с инспекцией по маломерным судам. Прежде чем дать добро, она проверяет дно. А вот лестницы и ограждения вокруг проруби должна поставить администрация города.
Так что если вы решитесь самостоятельно проделать лунку где-нибудь посредине Казанки, вас скорее всего эвакуируют. Хотя в этом случае есть шанс стать героем сюжета новостей.

Замерзнуть во время организованного купания казанцам тоже не дадут. У прорубей поставят отапливаемые палатки или вагончики с раздачей горячих напитков. К слову, тех, кто будет увлекаться напитками горячительными, в воду не пустят.

МЧС пообещало, что у прорубей будут дежурить медики, спасатели и милиция.

Фото Марии Зверевой.

"