Posted 18 января 2017,, 20:14

Published 18 января 2017,, 20:14

Modified 12 сентября 2022,, 03:56

Updated 12 сентября 2022,, 03:56

Итоги дня: более 130 заявлений на «ТФБ», юбилей Шаймиева в «Пирамиде» и отставка главного спасателя ПФО

18 января 2017, 20:14
Inkazan подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях, которые освещались в новостях издания.

В кулуарах Давосского экономического форума глава РТ Рустам Минниханов рассказал о том, что Татарстан готов помочь санатору «Татфондбанка», однако кандидат на этот пост еще не найден. Кризисный банк сообщил об очередном неисполнении обязательств по облигациям серии БО-15 из выпуска от октября 2014 года. МВД по РТ проводит проверку по более чем 130 заявлениям от клиентов «Татфондбанка».

20 января в КРК «Пирамида» состоится концерт в честь 80-летия первого президента РТ Минтимера Шаймиева.

Фото: pbs.twimg.com

Начальник Приволжского регионального центра МЧС России, генерал-полковник внутренней службы Игорь Паньшин покинул свою должность по причине ликвидации ведомства. В Казани Паньшин возглавлял операции по спасению людей из крупнейших российских катастроф — пожаров в ТЦ «Адмирал» и «Новая Тура», крушение теплохода «Булгария».

Игорь Паньшин дает интервью журналистам после пожара в ТЦ «Адмирал». фото: mchs.tatarstan.ru

Начальник отдела лицензирования управления по охране и использованию объектов животного мира Ринат Чиспияков сообщил, что ареал обитания бурых медведей постепенно приближается к Казани.

ПСО «Казань» завершит строительство пирса и сопутствующие дноуглубительные работы на Кремлевской набережной до 1 марта. Стоимость работ — 240,4 миллиона рублей. Однако пресс-служба организации сообщала два года назад о том, что пирс отстроен.

ПАО «Татнефть» может опередить «Газпром нефть» и «ЛУКОЙЛ», начав работать на территории Ирана, заявила эксперт замдиректора аналитического департамента «Альпари» Наталья Мильчакова.

фото: abak.ru

Inkazan подвел итоги проекта работы проекта по мониторингу ситуации с уборкой дворов и дорог Казани за первую половину зимы. Данные показали, что большинство жалоб в сервис «Народный контроль» и редакцию Inkazan поступило от жителей Советского района.

Завойского, 7

Премьер-министр РТ Ильдар Халиков направил письмо министру экологии РФ Сергею Донскому. В послании он требует разъяснить новые правила экологического учета промышленного оборудования. В республике эти правила получили известность как «закон о регистрации котлов».

Глава совета директоров «Татфондбанка» Ильдар Халиков. Фото: tatar-inform.ru

С 1 января 2017 года маршрут Казань — Свияжск закрыло казанское АТП. По словам директора музея-заповедника «Остров-град Свияжск» Артема Силкина, сейчас Госкомитет по туризму РТ готовит обращение в министерство транспорта РТ, чтобы восстановить маршрут.

фото: nashe.profi.travel

"