Posted 18 января 2021,, 11:08

Published 18 января 2021,, 11:08

Modified 18 сентября 2022,, 11:18

Updated 18 сентября 2022,, 11:18

Крещение в Челнах: вход по одному, спасатели и палатка

18 января 2021, 11:08
В Набережных Челнах прорубь для купания верующих на Крещение организуют на реке Мелекеска напротив храма Серафима Саровского. О деталях подготовки рассказал глава Набережночелнинского отделения «Центр ГИМС МЧС России по РТ» Абузар Нугуманов.

Прорубь готовит «Горзеленхоз». Купель оборудуют поручнями и лестницей для спуска в воду. Близ проруби будут находиться спасательные жилеты и прочие средства, необходимые для помощи людям. Рядом установят палатку с горячим чаем и пледами.

Нугуманов рассказал, что заходить в купель можно будет строго по одному и с разрешения спасателей. Окунаться запретят пьяным, детей к месту купания будут допускать только с родителями.

«Самое главное — соблюдать правила поведения на воде. Не создавать толпу около купели», — цитирует Нугуманова пресс-служба городской администрации. Он также порекомендовал теплее одеваться тем, кто планирует окунаться.

Порядок на территории крещенских купаний будут обеспечивать сотрудники полиции, спасатели, Государственной инспекции по маломерным судам, а также представители администрации Комсомольского района.

В автограде также организуют два места для освещения воды: первое — родник Боровецкий близ Свято-Вознесенского Архирейского подворья, второе — на городском пляже на набережной Табеева.

"