Posted 18 февраля 2011,, 11:57

Published 18 февраля 2011,, 11:57

Modified 12 сентября 2022,, 06:22

Updated 12 сентября 2022,, 06:22

Стань президентом! Настольным…

18 февраля 2011, 11:57
Стань президентом! Настольным…

Знаменитой игре «Мафия» этой весной исполняется 25 лет, а «Монополии» — все 77. Это говорит о том, что индустрия настольных, интеллектуальных экономических и психологических игр развивается бодро и неуклонно. Вот, например, в Казани придумали «Эль Президенто» — ну ооочень увлекательную игру. Инказан побывал на презентации и готов вам всё рассказать…

Горячие казанские парни устали играть в заморский блэкджек и додумались изобрести свою игру. Название выбрали амбициозное — «Эль Президенто».

Вчера в баре "Латина" прошла пробная игра-презентация "Эль президенто".

Игру придумал казанский шоумен Руслан Скорпов с соавторстве с другом. Вот так, просто: посидели, подумали, скрестили «Монополию» и «Мафию», добавили текилы, надели сомбреро и бросили кости.

В игре 6 героев: генерал, проститутка, мачо, епископ, библиотекарь и домохозяйка.

Техника простая — бросил кости, отсчитал сектор, получил задание. Выигрывает тот, кто набирает очков больше всех остальных. [mceTxtCut]Президентом станет самый хитрый![/mceTxtCut]

Участники топят друг друга, пытаясь сбить баллы конкурента, борются за свой электорат, агитируют, пиарятся (иногда и в чёрную) , устраивают политические дуэли и словесные баталии, переманивают избирателей.

Убрать конкурента в игре можно истинно русским способом - споить. Правда, кому тут повезёт больше - вопрос спорный. Чтобы не потерять суть стратегии, угощаться можно чем послабже. Компотом, например.

Обычно фантазия игроков увеличивается пропорционально количеству потребляемых градусов, поэтому задания для конкурентов чем дальше, тем изощреннее.


Персонаж игры - Фахито Бухатос

Персонаж игры - Мадам Хуанита

КСТАТИ: Знаменитую «Мафию» тоже когда-то придумали в России, в 1986 году. Её автор — студент МГУ Дмитрий Давыдов. Сначала развлекались в студенческих общежитиях, но игра моментально обрела популярность, и уже через 3 года в «Мафию» резались обитатели летнего лагеря в Пенсильвании (США). Кто знает, может лет через пять в Мехико пройдет международный турнир по «Эль Президенто»?

Игру пока выпустили ограниченным тиражом в 100 штук для казанских баров. В будущем её можно будет заказать на сайте gamehappens.ru.

Редакции Инказан тоже вручили комплект игры «Эль Президенто». Так что в пятницу приглашаем всех желающих поиграть к нам в офис. Вечером. С собой лучше принести правильные напитки — в стиле игры 🙂


[mceAuthor]Фото Егора Алеева.[/mceAuthor]

"