Posted 18 февраля 2013,, 12:51

Published 18 февраля 2013,, 12:51

Modified 12 сентября 2022,, 03:55

Updated 12 сентября 2022,, 03:55

Пробуем: пицца в «Старом Амбаре»

18 февраля 2013, 12:51
Корреспонденты InKazan продолжают дегустировать пиццу в различных местах общественного питания Казани, не забывая при этом оценивать и место. Сегодня мы отправились в трактир «Старый Амбар».

В декабре 2012 года Прокуратура Советского района Казани провела проверку в «Старом Амбаре», расположенном на Аделя Кутуя, и выявила множество нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства, начиная с того, что некачественно проводится уборка помещения и оборудования, заканчивая наличием тараканов на кухне. А по словам бывших сотрудников трактира, антисанитарные условия присутствуют не только в кафе на Аделя Кутуя, и это чуть ли не политика всей сети — сделать довольно низкую ценовую политику в своем сегменте, при этом совершенно не «заморачиваясь» на качестве исполнения.

Тем не менее, место остается довольно популярным у казанцев и мы решили все-таки рискнуть…

Целевая аудитория. В обеденное время здесь можно встретить как офисных работников, так и студентов. Вечером, преимущественно, в трактире проводит время молодежь.

Зал разделен на курящую и некурящую зоны. Но после 1 июня 2013 г. (день, когда вступит в силу закон о запрете курения в общественных местах) все кафе и бары превратятся в «некурящие зоны».

Плюс любого общественного заведение — наличие вай-фая в свободном доступе.

Буквально через 2 минуты после того как мы сели за стол, к нам подошел официант и предложил меню. Мы заказали закрытую пиццу и «открытую» с курицей и с грибами.

Плюс:
Мы много раз слышали, что обслуживание в «Старом Амбаре» оставляет желать лучшего и иногда заказ приходится очень долго. Но в нашем случае, официант принес пиццу, согласно заявленному времени ожидания.
Минус:
В момент принятия заказа официант не уточнил какого размера пиццу нам принести (в меню на выбор — 250 граммовая и 570-ти граммовая). Через пару минут после заказа мы поняли, что нужно сказать официанту, что нам нужна маленькая пицца, но он стал утверждать что мы сказали — «нам большую пиццу» и вообще, заказ уже готовится. Спорить было бесполезно.

Закрытая пицца.

Состав: шампиньоны консервированные, охотничьи колбаски, ветчина, куриная грудка, сыр, томаты, базилик, чесночная паста.

Вкус: тесто хрустящее, но начинка довольно постная. Не было ощущение «целостности» блюда. Будто, в горячем тесте — теплый салат. Чесночный соус мы совсем не почувствовали, также как и базилик. Соус к пицце не подается.

Пицца с куриным филе и грибами.

Состав: куриное филе, шампиньоны консервированные, перец болгарский, сыр, красный лук, белый соус, базилик. Пицца оказалась суховата, и на наш вкус, опять же, пресная.

Вывод: мы, как посетители, не заметили антисанитарных условий, о том что происходит на кухне мы говорить не можем — там не были. Для того, чтобы перекусить в обед «Амбар» вполне может подойти, если находится в шаговой доступности. Но посещать это место специально из-за пиццы мы бы не стали. Наша оценка: 3 из 5 возможных за плохую репутацию и постный вкус пиццы.

* Мнение редакции может отличаться от мнения читателя.

"