Posted 18 февраля 2022,, 14:43

Published 18 февраля 2022,, 14:43

Modified 18 сентября 2022,, 14:48

Updated 18 сентября 2022,, 14:48

«Безногий инвалид» встал и пошел чистить снег в Татарстане

18 февраля 2022, 14:43
Пресс-служба Алексеевского района рассказала Inkazan, что герой истории, который пробирался через заснеженную улицу в селе Большие Тиганы, вовсе не инвалид. «Обезноженный» мужчина встал и начал чистить снег лопатой.

Ранее в сети появились кадры того, как мужчину с костылями тащили на ледянках через сугробы. Сообщалось, что глава сельского поселения знал о проблеме, однако помочь не мог. Расчистить участок от снега было нельзя, якобы сверху расположен газопровод, а значит, специализированная техника не проедет там.

Позже пресс-служба муниципалитета уточнила, дорогу почистили, предоставив в подтверждение фотографии очищенного от снега участка дороги. Помимо этого, улица, где проживает герой видеоролика, расчищается всегда своевременно. В районной администрации уверяют, что попавшие в сеть кадры сняты в огороде, который выводит сельчан на другую улицу. Сам мужчина пояснил, что ему удобнее ходить именно оттуда.

Также администрация района выяснила, что у мужчины нет инвалидности — он лишь лечится от недавно усилившихся заболеваний. У героя истории есть жена и двое детей. Помимо этого, он с супругой опекает троих детей своей дочери, которую лишили родительских прав.

"