Posted 18 февраля 2022,, 15:21

Published 18 февраля 2022,, 15:21

Modified 18 сентября 2022,, 14:48

Updated 18 сентября 2022,, 14:48

Очень прибыльная тема для правоохранительных органов — эксперт о проституции в Казани

18 февраля 2022, 15:21
Генерал ФСБ Александр Михайлов в разговоре с корреспондентом Inkazan прокомментировал слова о Казани как о самом «пристреленном» месте у проституток.

Журналист You-Tube канала «Редакция» спросил у героя выпуска про дальнобойщиков Дмитрия Колодина, встречаются ли на российских трассах проститутки. Тот назвал Казань самым «пристреленным» местом у таких женщин.

Михайлов заявил Inkazan, что не верит в то, что Казань может быть Клондайком для проституток. В России для этого есть Приморские города, Москва и Санкт-Петербург. «Когда я слышу, что Казань лидер в этом бизнесе, я крайне удивляюсь», — сказал он.

По мнению Михайлова, проституция — это вечная тема. Когда заходит разговор о ее легализации, обществу нужно признать, что оно не справилось с этим пороком.

«Никакой легализации быть не может», — заявил спикер, добавив, что для решения этого вопроса нужно выстраивать нормальную систему воспитания. Нынешние способы напоминают борьбу с ветряными мельницами, но отказываться от них нельзя.

«Конечно, борьбу сложно заметить. Эта тема очень прибыльная для правоохранительных органов. У нас было много уголовных дел, связанных с крышеванием этого бизнеса. Многие начальники и рядовые отправлены в места лишения свободы, но это все должно серьезно осуждаться в обществе и тех структурах, которые должны с ними бороться», — считает Михайлов.

После вышедшего интервью казанцы начали обсуждать главные точки в городе, на которых располагаются женщины легкого поведения. Оказалось, что самым популярным местом является трасса М7: днем они стоят по все трассе вдоль города, а вечернее время около «узбечки» на выезде с «Сухой реки», плюс рядом с отелем «Транзит».

Inkazan направил запрос в МВД, чтобы узнать данные по борьбе с проституцией в регионе. На момент публикации материала ответа не поступило.

"