Posted 18 февраля 2022,, 07:05

Published 18 февраля 2022,, 07:05

Modified 18 сентября 2022,, 14:48

Updated 18 сентября 2022,, 14:48

Татарстанцы на ледянках пробираются через заснеженные улицы

18 февраля 2022, 07:05
Жители села Большие Тиганы Алексеевского района вынуждены пробираться через заснеженные улицы. Один из них, мужчина на костылях, просит помощи и выезжает лишь на ледянках. Соответствующая видеозапись появилась в Telegram-канале «В Татарстане Поймут».

Авторы назвали происходящее на видео олимпийскими играми для сельчан. Мужчина на ледянках вынужден помогать ведущему его товарищу, отталкиваясь костылями.

Глава сельского поселения знает о существующей проблеме, однако помочь не в состоянии. Якобы участок, через который пробираются мужчины, является негласным для жителей проходом на улицу. Очистить огород от снега нельзя, ведь сверху расположен газопровод, а значит, специализированная техника не сможет проехать там. Проводить его по низу жители не хотят.

Telegram-канал уточнил, что сельчане сами убирать снег не хотят. «Зато есть председатель, заместитель и техничка, работающая на полставки», — заключили авторы.

Напомним, в Набережных Челнах ​​семья обвинили администрацию в бездействии по вопросам уборки города от снега. Больше часа они не могли добраться до места захоронения из-за снежных сугробов. Мужчины везли гроб на тенте почти час, проваливаясь в снежные сугробы, потому что машины доехать до могилы не могли.

Обновление от 10:50 — В пресс-службе Алексеевского района сообщили Inkazan, что после публикаций в СМИ и Telegram-каналах дорогу почистили. Там же предоставили фотографии очищенного от снега участка дорогии.

"