Posted 18 марта 2013,, 12:44

Published 18 марта 2013,, 12:44

Modified 11 сентября 2022,, 17:55

Updated 11 сентября 2022,, 17:55

Быть в тренде: галстуки-бабочки от Bowery Bow Ties

18 марта 2013, 12:44
Еще несколько лет назад галстук-бабочка чаще всего ассоциировался только с мужским гардеробом, и был уместен с официальным смокингом или фраком. Но благодаря усилиям модных дизайнеров этот аксессуар перекочевал из официального стиля в повседневный, сегодня его носят как мужчины, так и женщины, да и цвет не ограничив...

В Казани купить бабочку, еще полтора года назад, было довольно проблематично. Именно столкнувшись с этим «дефицитом», Светлана и Антон Шеремет основали бренд Bowery Bow Ties.

Изначально они не делали больших ставок на бизнес — рассчитывали максимум на то, что доход от дела будет покрывать обязательные ежемесячные платежи. Первые партии бабочек были немногочисленны — 12 и 15 штук, продвижение бренда велось лишь с помощью «сарафанного радио» и через группу в социальной сети.

Антон и Светлана Шеремет.

Спрос на интересный яркий аксессуар, вдохновил ребят на «вторую волну» — закупили ткани, придумали комбинации (бабочки есть как односторонние, так и двусторонние — с каждой стороны разная ткань), раскроили и сшили уже 50 штук.

На пошив одной бабочки требуется примерно 5 часов, кстати, бабочки шьются из натурального хлопка.

Поскольку в тандеме Bowery шитьем занимается только Света, а Антон продвижением и продажами, то партия изготавливалась довольно долго.

Продажи осуществляются только через Интернет. Антон: «Мы думали над тем, чтобы развить сеть дистрибуции оффлайн, но поняли, что человеку проще включить свой смартфон, выбрать и купить товар не заходя в реальные магазины. Поэтому решили развивать «онлайновое» направление…

…В скором времени у нас запустится сайт, увеличится штат работников, а под брендом Bowery будут продаваться не только бабочки, но и игрушки хенд-мейд, этнические аксессуары — бижутерия, ювелирные изделия и изделия из кожи, привезенные из Новой Зеландии, Австралии, Мексики».

«В наших коллекциях нет повторяющихся бабочек, каждая по-своему уникальна. Мы специально не делаем бабочки на резинке, поскольку есть некий элемент творчества в том, чтобы завязывать этот галстук — не получится сделать 2 раза одинаковый узел, каждый раз аксессуар будет выглядеть по-новому».

«Может быть для консерваторов бабочки до сих пор остаются мужским аксессуаром, но статистика говорит об обратном — большая часть наших клиентов — девушки. Возрастной диапазон покупателей от 20 до 35 лет, но бывали и 15-ти летний, и 50-ти летние клиенты».

Как завязать галстук-бабочку:
На первый взгляд эта процедура покажется очень сложной, но все дело в практике.

Положите бабочку на воротник так, чтобы одна часть была длиннее другой на 6-8 сантиметров…

…перекрестите, наложив длинную часть на короткую.

Сделайте простой узел.

Часть, расположенную снизу (короткую) сложить в форме бабочки, как на фотографии.

Опускаем длинную часть.

Складываем длинную часть как на фотографии…

…и продеваем ее в небольшое отверстие — «петельку», расположенное с внутренней стороны (ближе к телу). Далее нам остается только расправить бабочку.

Одну двустороннюю бабочку можно завязывать четырьмя разными способами.

Бабочка отлично впишется и сможет освежить почти любой гардероб, яркий акцент привлекает внимание и подчеркивает индивидуальность ее хозяина.
Выбрать и купить бабочку Bowery Bow Ties можно через паблик ВКонтакте или Facebook. В пределах Казани бабочку доставят в оговоренное вами место, по России отправят почтой со 100% предоплатой.
"