Posted 18 апреля 2018,, 13:38

Published 18 апреля 2018,, 13:38

Modified 17 сентября 2022,, 15:03

Updated 17 сентября 2022,, 15:03

Рэпер Слава КПСС обвинил Соболева в распространении фейков и вызвал на батл

18 апреля 2018, 13:38
Рэпер Слава КПСС записал дисс на видеоблогера Николая Соболева, обвинив того в лицемерии, смене собственной позиции за деньги и распространении непроверенной информации. Решение записать дисс было принято после выхода видео о трагедии в Кемерово, где блогер заявил, что в пожаре погибли несколько сотен человек.

Дисс был опубликован 18 апреля. В своем треке Слава КПСС (который также известен под псевдонимом «Гнойный») заявляет о том, что Соболев – лицемер, которому следует наживаться и разводить ажиотаж вокруг своей персоны «на трупах». Он также отмечает, что свою популярность блогер получил после того, как принял участие в ток-шоу «Пусть говорят», и при этом продолжает критиковать телевидение в своих видеороликах.

Рэпер также утверждает, что Соболев регулярно публикует и распространяет лживую информацию. В своем треке он заявляет, что все слова блогера являются фальшивкой, и для него не имеет значения, о чем именно говорить – о пожаре в Кемерово или о нашумевшей группе в социальных сетях «Синий кит».

Также Гнойный обвиняет Соболева в том, что тот называет себя борцом за правду, однако при первой же возможности меняет позицию за определенную сумму.

В конце марта Николай Соболев выложил ролик о пожаре в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня», где предположил, что в пожаре погибли несколько сотен человек, обвинив власти в сокрытии информации. В качестве подтверждения своих слов блогер использовал материалы, которые активно распространялись в социальных сетях в день трагедии — анонимные аудиозаписи и скриншоты из переписки неизвестных лиц.

"