Posted 18 апреля 2022,, 12:41

Published 18 апреля 2022,, 12:41

Modified 18 сентября 2022,, 15:04

Updated 18 сентября 2022,, 15:04

Казанцы продолжают жаловаться на масочный режим

18 апреля 2022, 12:41
В Татарстане продолжает действовать масочный режим. В редакцию Inkazan обратилась читательница, недовольная ограничительными коронавирусными мерами в республике.

По ее мнению, сегодня маски нужны лишь для сбора штрафов и для «показухи». В качестве примера женщина привела Москву, где масочный режим уже отменен, при этом заболеваемость сохраняется на прежнем уровне.

«Мы с семьей ездили в Санкт-Петербург, там как у нас, не сдаются, все чего-то требуют, но только на бумаге. Носит кто-то маски? Нет! И не спрашивают нигде, не требуют. Ни в одном магазине не попросили надеть, в транспорте не пристают. Только в аэропорту попросили, и то перед выходом на посадку. Дышится свободнее. А у нас боятся штрафов, кондукторы со своим „масочку наденьте“ достали», — рассказала женщина.

Социологические опросы прошлого месяца показали, что в Казани 67% местных жителей поддерживают отмену масочного режима. Однако руководитель управления Роспотребнадзора по Татарстану Марина Патяшина заявила, что в регионе перестала снижаться заболеваемость коронавирусом. Поэтому ограничительные мероприятия, в том числе и масочный режим, продолжат действовать.

В России коронавирусные ограничения отменили в ряде регионов. Среди них Москва, Чечня, Марий Эл, Кемеровская и Тамбовская, Владимирская и Ивановские области и другие. При этом большая часть российских субъектов сохраняет ковидные меры.

"