Posted 18 мая 2010,, 17:49

Published 18 мая 2010,, 17:49

Modified 12 сентября 2022,, 06:24

Updated 12 сентября 2022,, 06:24

«Пантера» показала, кто хороший, а кто плохой

18 мая 2010, 17:49
«Пантера» показала, кто хороший, а кто плохой

В Казани сегодня на сцене УНИКСа казанский камерный балет «Пантера» презентовал спектакль «Хороший, плохой и ты» – в рамках европейско-российского проекта в области современного танца — фестиваля «INTRADANCE».

Фестиваль «INTRADANCE» — широкомасштабный проект в области современного танца, стартовавший ещё в прошлом году.

Инициаторы проекта — пять культурных центров: Британский совет, Институт Камоеш (Португалия), Итальянский институт культуры, Немецкий культурный центр имени Гете и Французский культурный центр в Москве. Все они входят в состав EUNIC — группы культурных центров государств — членов Европейского союза.

Год назад на конкурсной основе было отобрано семь европейских хореографов и семь российских театров танца для работы над совместными спектаклями в российских городах. В конкурсе приняли участие 101 хореограф из 18 стран Европейского союза и 33 театра танца из 11 российских городов. Казань вошла в список участников проекта вместе с коллективами из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Костромы, Кирова, Челябинска.

Спектакль «Хороший, плохой и ты» — совместный проект «Пантеры» и хореографа из Дании Лотты Сай. Музыку для спектакля сочинил композитор Тун Мадсен. Сценографию разработал дизайнер Ларс Егегард Соренсен.

20 мая казанский камерный балет «Пантера» покажет этот спектакль на сцене московского театра «Мастерская Петра Фоменко.

Фото Егора Алеева.

"