Posted 18 мая 2012,, 05:39

Published 18 мая 2012,, 05:39

Modified 11 сентября 2022,, 08:40

Updated 11 сентября 2022,, 08:40

«Мисс «Мир детства»: конкурс при выставке

18 мая 2012, 05:39
Вчера выставочный центр «Казанская ярмарка» на какое-то время стал территорией детства и красоты в одном флаконе, проведя совместно с фотомодельным агентством «Lady By Di» первый социальный конкурс красоты и талантов для девочек из многодетных семей «Мисс «Мир детства».

Название конкурса, кстати, не случайно и как будто даже является рекламным рупором проходящей сейчас на «ВИКО» пятой выставки «Мир детства». Сами организаторы отмечали, что «конкурс «Мисс «Мир детства» проходил в рамках выставки».

Сам мир детства начинался уже на улице перед павильоном, где проходил конкурс (и выставка, кстати, тоже).

Деревянные качели и избушки, два плюшевых то ли медведя, то ли Микки-Мауса встречали гостей праздника уже на улице.

Конкурс проводился в Казани впервые. Для девочек, принимавших в нем участие, действо было явно волнительным, хотя для некоторых из низ сцена уже дело привычное: кто-то занимается танцами, кто-то — пением, выступая на различных конкурсах.

Жюри оценивало не столько внешность, сколько умение девочек себя подать

Эти умения и таланты им пригодились и на конкурсе, так как, по словам организатора конкурса Дианы Колезневой, «девочек выбирали не по внешности, а так как они могут себя представить».

Участницы конкурса показывали свои таланты: пели, танцевали и даже читали стихи

Лучше всех себя представила, по мнению жюри, одиннадцатилетняя Василиса Полинчук, которая призналась залу, что «представляет себя самой красивой».

«Сначала волнуюсь…но потом не волнуюсь», — смущенно добавила победительница.

Победительницей специальной номинации «Мисс Интернет» стала Дарья Спиридонова, набравшая самое большое количество голосов в голосовании, учрежденном InKazan.

"