Posted 18 мая 2018,, 18:46

Published 18 мая 2018,, 18:46

Modified 17 сентября 2022,, 15:06

Updated 17 сентября 2022,, 15:06

До 15 июня рабочая группа по МСЗ направит инициативы в СПЧ

18 мая 2018, 18:46
В Татарстане сформируется рабочая группа по обращению с отходами и вопросам мусоросжигательного завода, передает ИА "Татар-информ". До 15 июня они направят в Совет по правам человека свои инициативы.

В Казани прошло выездное заседание постоянной комиссии по экологическим правам Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества. По словам исполнительного директора отделения международной неправительственной организации Гринпис России Сергея Цыпленкова, активность и эффективность совета состоит в том, что большинство членов совета критически настроено к инициативам органов власти и президента.

Он надеется, что участники рабочей группы (ими станут ученые и специалисты, которые выступали со своими предложениями на заседании) придут к позитивному результату.

"Мы понимаем, что если мы только будем критиковать, это будет непонятно что. Вы должны нести хотя бы моральную ответственность за то, что вы предлагаете. Вы должны уметь работать с представителями органов власти", — выступил с обращением к участником встречи Цыпленков.

По его мнению, представители общественности долгое время не могли наладить диалог с государством, однако сейчас ситуация улучшается. Он также предложил объединить инициативы, предложенные участниками собрания, - переработку отходов в качестве альтернативы сжиганию мусора.

"