Posted 18 июня 2014,, 11:03

Published 18 июня 2014,, 11:03

Modified 12 сентября 2022,, 03:55

Updated 12 сентября 2022,, 03:55

Пятничные забавы: учимся делать мультики

18 июня 2014, 11:03
Вопрос «чем занять своего ребёнка» — разрешён: в грядущую пятницу в литейном музее Пушечного двора будет проходить мастер-класс по созданию мультфильмов. В этот день юные жители Казани на 2,5 часа смогут стать сценаристами, дублёрами, видеомонтажёрами и звукорежиссёрами!

Мастер-класс включает в себя:

  • написание сюжета-сценария для мультфильма
  • изготовление мульт героев и декораций из пластилина, бумаги и других подручных материалов
  • запись закадрового голоса

Готовых персонажей нужно будет расположить на специальном столе согласно сценарию и сфотографировать — так шаг за шагом: передвигаем фигурки+делаем фотоснимок получившейся сценки. Кадр за кадром наши персонажи и декорации будут двигаться. После того, как постановка сюжета завершится, мультик будет монтироваться и озвучиваться.

Фарида Батырова, руководитель музея Пушечного двора при музее-заповеднике «Казанский Кремль»: «Сам мастер-класс бесплатный, нужно будет оплатить лишь входной билет в музей. Сейчас у нас проходит выставка военно-исторических костюмов, посетив занятие по мультипликации вы заодно можете посмотреть на экспонаты и сфотографироваться в выставочных костюмах. Всё это уже входит в стоимость билета».

Вести мастер-класс будет студентка художественного училища Валерия Петриченко. Количество участников ограничено, на сегодняшний день записались 4 человек. Есть 3 свободных места. Кстати, сделать мультик своими руками могут не только дети, но и взрослые. Если занятие будет пользоваться спросом, то следующий мастер-класс состоится уже 28 июня. По словам сотрудников музея с осени этого года мастер-класс по мультипликации будет платным. Цена вопроса пока не озвучивается.

Начало мастер-класса: в 18.00

Продолжительность: 2,5 часа

Стоимость входного билета: взрослый — 120 рублей, детский — 60 рублей (до 7 лет бесплатно)

Узнать подробности и записаться на мультзанятие можно по телефону: 567.81.60
Количество мест ограничено!

[mceAuthor]Текст: Яна Кузьмина[/mceAuthor]

[mceAuthor]Фото из открытых источников[/mceAuthor]

"