Posted 18 июня 2020,, 10:53

Published 18 июня 2020,, 10:53

Modified 11 сентября 2022,, 18:26

Updated 11 сентября 2022,, 18:26

коронавирус

В Казанском Кремле прокомментировали ситуацию с коронавирусом в Челнах

18 июня 2020, 10:53
Фото: 1Mi
коронавирус
Официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова во время традиционного брифинга заявила, что заместитель премьер-министра Татарстана Лейла Фазлеева будет регулярно посещать больницы в Набережных Челнах.

По словам Галимовой, накануне Фазлеева посетила Набережные Челны и сегодня доложила об этом главе республики Рустаму Минниханову. Автоград, как и Казань, являются центром по приему COVID-пациентов из других районов Татарстана.

«В Казани ситуация нам понятна, здесь сконцентрированы все органы власти, которые регулярно могут контролировать. А выезд в Набережные Челны необходим для того, чтобы понимать, какова ситуация там», — заявила Галимова.

Ситуация с больницами и коронавирусом в Набережных Челнах неоднократно освещалась Inkazan. Ранее министр здравоохранения Татарстана Марат Садыков провел прямой эфир, в ходе которого прокомментировал происходящее.

Он напомнил, что инфекционная больница города была сортировочным госпиталем и в определенный момент времени не смогла справиться с потоком обратившихся за помощью. Из-за этого минздрав перепрофилировал горбольницу № 5 для приема пациентов с диагнозом COVID-19.

Также прокуратура провела проверку и внесла представление главврачу «инфекционки» из-за очередей. А позднее глава надзорного органа республики Илдус Нафиков и вовсе потребовал проверить в Набережных Челнах медицинские организации. Кроме того, по словам Садыкова, он лично посещал автоград. Это случилось после того, как в больнице скончался 72-летний инвалид, которому, по словам родственника, не была оказана помощь. По мнению общественника Евгения Федоткина, к визиту министра был «устроен театр».

"