Posted 18 июня 2021,, 10:37

Published 18 июня 2021,, 10:37

Modified 18 сентября 2022,, 11:55

Updated 18 сентября 2022,, 11:55

Татарстанцы незаконно захватили участок леса

18 июня 2021, 10:37
Суд обязал собственников участка в Лаишевском районе Татарстана снести забор, пристрой и строение под барбекю на незаконно захваченном участке леса. Об этом сообщила пресс-служба УФССП по Татарстану.

Было установлено, что группа лиц нарушила лесное законодательство. Собственники на охраняемом участке возвели забор, пристрой и строение под барбекю. Ранее незаконные постройки стали предметом конфликта между ними и соседкой.

В результате на защиту последней пришли представители Матюшинского участкового лесничества, чей фонд пострадал от незаконного захвата территории. Помимо этого, предметом спора между жителями стала газовая труба, которая пересекла участок истца, но принадлежала владельцам близлежащих домов.

Суд обязал ответчиков за свой счет привести ландшафт в первоначальное состояние, однако добровольно в установленный срок они этого не сделали. В дело вмешались приставы, после чего забор снесли, а пристрой и газопровод демонтировали. Трое ответчиков должны выплатить сбор по 5 тысяч рублей за несвоевременное исполнение требований исполнительного документа.

"