Posted 18 июля 2020,, 17:09

Published 18 июля 2020,, 17:09

Modified 12 сентября 2022,, 06:39

Updated 12 сентября 2022,, 06:39

Прокуратура проверяет информацию о неоказании помощи пенсионерке в Азнакаево

18 июля 2020, 17:09
Прокуратура инициировала проверку информации о несвоевременном и ненадлежащем оказании медицинской помощи пенсионерке в Азнакаево — информация об этом была распространена в социальных сетях, указал исполняющий обязанности старшего помощника прокурора Татарстана по связям со СМИ и общественностью Рамиль Ахметзянов.

В сообщении от прокуратуры указано, что в социальных сетях была размещена информация о несвоевременном и ненадлежащем оказании медпомощи 78-летней жительнице Азнакаево. В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка действиям врачей.

«При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, а в отношении виновных лиц решены вопросы о привлечении их к установленной законом ответственности», — указал Ахметзянов.

Ранее в одном из пабликов была распространена информация от жительницы Азнакаево. Она рассказала, что ее пожилая мать работала в огороде, но в силу состояние здоровья в один момент упала и повредила верхнее и нижнее веко. По информации в посте, скорая приехала только через час, пенсионерку отвезли в Центральную районную больницу. Там врачи наложили ей швы, однако делали это без анестезии.

В комментариях к посту появилось сообщение от азнакаевской центральной районной больницы (ЦРБ) о том, что паблик не является официальным источником информации, и что автору поста необходимо обратиться в саму ЦРБ.

"