Posted 18 июля 2020,, 10:33

Published 18 июля 2020,, 10:33

Modified 18 сентября 2022,, 10:35

Updated 18 сентября 2022,, 10:35

В Татарстане запретили кинопоказы в парках и скверах

18 июля 2020, 10:33
Во время пресс-конференции замглавы управления Роспотребнадзора по Татарстану Любовь Авдонина сообщила, что кинопоказы в парках и скверах республики на данный момент запрещены.

«Поступает очень много вопросов к нам, запросов. В связи с тем, что разрешили работать общепиту, почему-то многие решили, что можно работать некоторым учреждениям, которые на сегодня пока еще запрещены», — сообщила Авдонина.

Авдонина напомнила про постановление кабмина Татарстана и о последних изменениях, которые были включены в него 15 июля этого года. Согласно документу, на сегодняшний день еще сохраняется режим повышенной готовности и не допускается проведение досуговых, развлекательных, культурных и спортивных, а также других подобных мероприятий с очным присутствием граждан, в том числе и в парках и скверах.

«Идут к нам вопросы и запросы в части кинопоказов, каких-то рекламных акций в парках и скверах. На сегодня пока это под запретом. Кроме того, на сегодня у нас сохраняется запрет деятельности кинотеатров и кинозалов, ночных клубов и дискотек, детских игровых комнат, детских развлекательных центров и иных развлекательных организаций», — заявила замглавы управления Роспотребнадзора.

Спикер также сообщила, что боулинг-клубы по-прежнему находятся под запретом, так как относятся к досуговой сфере деятельности. По ее словам, многие подумали, что раз открылись пункты общепита, то можно открыть ночные клубы — но это не так. На них еще лежит запрет.

«Со следующей недели мы начинаем также обследование торговых центров и общепита. Мы говорили о том, что мы дали время им подготовиться. Поэтому эти моменты, которые пока под запретом, мы тоже будем смотреть и при выявлении нарушений в части неисполнения постановления кабинета министров — материалы будут передаваться в органы полиции», — сказала Авдонина.

Также действует запрет на использование кальянов в пунктах общепита, о чем владельцы заведений предупреждены.

"