Posted 18 августа 2021,, 08:34

Published 18 августа 2021,, 08:34

Modified 18 сентября 2022,, 12:09

Updated 18 сентября 2022,, 12:09

В Челнах пьяный депутат выстрелил в мать-одиночку из винтовки — соцсети

В Челнах пьяный депутат выстрелил в мать-одиночку из винтовки — соцсети

18 августа 2021, 08:34
Фото: 1MI
В Набережных Челнах местная жительница сообщила в социальных сетях о том, что пьяный мужчина выстрелил в нее. По предварительным данным, молодой человек является депутатом.

В одном из сообществ автограда пострадавшая изложила свою историю. Так, женщина отдыхала на одном из местных пляжей, когда получила пулевое ранение из пневматического ружья Хатсан. Известно, что происшествие случилось еще 10 июня. Медики диагностировали у нее непроникающее огнестрельное ранение грудной клетки справа травматическим оружием.

Данное ружье предназначается для ловли мелкой дичи и находится в собственности молодого человека 1988 года рождения. В тот вечер он вместе с компанией из трех человек употреблял алкоголь и стрелял из оружия по банкам.

Пострадавшая поделилась, что пуля полностью прошла мышечную часть руки и попала в подмышечную область. Ее более трех часов оперировали в БСМП под местным наркозом, где и наложили три шва. Саму пулю достать не удалось. «Шрамы и пуля останутся навсегда», — добавила челнинка (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены — прим. Inkazan).

Женщина также уточнила, что она обратилась с заявлением в отдел полиции № 4 «Электротехнический», где якобы была проведена проверка. В результате в возбуждении уголовного дела по факту причинения легкого вреда здоровью отказали.

«Выходит по нашим законам можно стрелять в любых общественных местах и не нести за причиненный вред наказание», — возмутилась автор. Она также добавила, что из-за данного происшествия не смогла отправиться в запланированный отпуск со своими детьми, ведь она находилась в БСМП, а детей взяли под присмотр ее родители. Сама женщина воспитывает детей в одиночку.

Пользователи в социальных сетях посоветовали пострадавшей горожанке обращаться сразу в прокуратуру и средства массовой информации. «Пиши фамилии. Подключай местное телевидение. Пиши в прокуратуру на бездействие полиции. Пиши в человек и закон!», — написал Вася Сугроб.

"