Posted 18 августа 2021,, 10:58

Published 18 августа 2021,, 10:58

Modified 18 сентября 2022,, 12:09

Updated 18 сентября 2022,, 12:09

В России тысяча вакцинировавшихся получат по 100 тысяч рублей

18 августа 2021, 10:58
Кабинет министров РФ разыграет по 100 тысяч рублей среди граждан, которые прошли полный курс вакцинации от коронавирусной инфекции. Подписанный премьер-министром России Михаилом Мишустиным документ опубликовали на портале правительства.

Согласно постановлению, розыгрыш состоится с 1 сентября по 1 декабря текущего года. Отбор участников проведут среди привившихся на основании данных единого регистра вакцинированных по уникальному номеру записи. Победителем может стать только совершеннолетний гражданин.

Программа будет использовать технологию «рандомного» выбора. Таким образом, за весь период розыгрыша определят одну тысячу победителей, каждый из которых получит по 100 тысяч рублей. Стать участником смогут только те, кто прошел полный курс до старта конкурса.

Все подробности станут доступны в личном кабинете на едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) и поступят победителю через push-уведомление. После этого необходимо не позднее трех месяцев с даты получения уведомления в личном кабинете на ЕПГУ указать номер своей банковской карты «Мир».

Далее денежный приз автоматически поступит на счет победителя. Выплаты произведут в течение полугода с момента начала проведения розыгрыша.

Напомним, что главный эпидемиолог минздрава Татарстана Дмитрий Лопушов заявил, что в республике регулярно осуществляется завоз вакцины от коронавируса, однако сами жители РТ прививаются все реже.

Также в республике уже была практика для мотивации населения к прививке от коронавируса. Так, пенсионерам из Альметьевска вручили велосипед, велотренажер и палки для скандинавской ходьбы, а работникам ПАО «Камаз» дали деньги - 15 тысяч рублей - и три оплачиваемых выходных дня.

"