Posted 18 августа 2021,, 08:22

Published 18 августа 2021,, 08:22

Modified 18 сентября 2022,, 12:09

Updated 18 сентября 2022,, 12:09

Жители Зеленодольска пожаловались на вонь от биотуалетов

18 августа 2021, 08:22
Жители Зеленодольска в социальных сетях пожаловались на управляющую компанию, которая игнорирует комфорт жильцов. Татарстанцы заявили, что биотуалеты вывозят раз в неделю, а вонь не позволяет даже открыть окна.

Пользователь, пожелавший остаться анонимным, заявил, что уже месяц живет с закрытыми окнами, так как в доме проводят капитальный ремонт, поэтому ни у кого нет ни унитазов, ни душевых.

«Стоит вот такая замечательная альтернатива, которая прямо под окнами», — отметил автор публикации. Житель Зеленодольска обратил внимание на то, как пахнет «такое помещение».

«Мы не можем не то что окна открыть, мы не можем даже форточку открыть, так как вонь стоит такая что глаза слезятся», — пожаловались татарстанцы (орфография и пунктуация здесь и далее сохранены — прим.Inkazan).

Пользователь возмутился и тем фактом, что биотуалеты выкачивают раз в неделю. Так как 2 таких сооружения рассчитаны на 4 этажа, переполняются биотуалеты довольно быстро.

Напомним, недавно казанцы пожаловались на сильную вонь от птицефабрики в районе поселка Столбище. Они отметили, что едкий запах азота и куриного помета идет со стороны птицефабрики «Яратель».

В министерстве экологии и природных ресурсов Татарстана и в управлении Роспотребнадзора по региону заявили, что объект находится под федеральной защитой, а в пробах не нашли превышение гигиенических нормативов.

"