Posted 18 августа 2022,, 07:23

Published 18 августа 2022,, 07:23

Modified 12 сентября 2022,, 15:00

Updated 12 сентября 2022,, 15:00

В Татарстане 93-летняя ветеран ВОВ живет с клопами. Ее проблему не решают

В Татарстане 93-летняя ветеран ВОВ живет с клопами. Ее проблему не решают

18 августа 2022, 07:23
Фото: 1MI
В Альметьевске 93-летняя ветеран Великой Отечественной войны пожаловалась на попадающих с дерева в квартиру клопов. Об этом сообщил «Татарстан 24».

Известно, что женщина вынуждена жить с клопами весь летний период на протяжении двух лет. Больше всего ветерана возмущает, что практически всю свою пенсию она тратит на средства от вредителей.

Пенсионерка уверена, что клопы пробираются в квартиру через окно, возле которого находится дерево. Она поделилась, что неоднократно обращалась в управляющую компанию вместе с дочерью, с которой она проживает. По ее словам, никто не старается решить ее проблему.

Ветеран попросила помочь спилить березы, чтобы в квартиру перестали пробираться клопы. Активисты поделились, что убрать деревья можно только после признания растительности в аварийном состоянии.

В ближайшее время сотрудники из департамента развития должны будут прибыть к дому и спилить мешающие ветки.

На новость о проживании 93-летней ветерана ВОВ в подобных условиях обратили внимание в прокуратуре Татарстана. Специалисты ведомства собирается выяснить, как работают УК и контролирующие органы в сфере ЖКХ.

Выяснением проживания ветерана войны в неудовлетворительных условиях займутся и сотрудники следственного комитета по региону. Специалисты организовали проверку из-за нарушения прав пенсионерки.

"