Posted 18 сентября 2012,, 11:17

Published 18 сентября 2012,, 11:17

Modified 11 сентября 2022,, 08:40

Updated 11 сентября 2022,, 08:40

Личный опыт: сэндвичи в центре Казани (часть 1-я)

18 сентября 2012, 11:17
В крупных городах сэндвич давно стал отдельной страничкой в культуре питания. Этот составной бутерброд способен стать сытным перекусом между приемами пищи и вызвать бурю положительных эмоций у любителей разной вкуснятины, а может стать и сплошным разочарованием…

Корреспондент InKazan устроил себе несколько завтраков в различных точках общепита, кафе и бистро в центре города, заказывая исключительно сэндвичи, изучая их состав, цены и вкусовые качества. И вот, что из этого вышло.

CЭНДВИЧ С ЛОСОСЕМ В «SMALL TOKYO»

В состав сэндвича входит: белый поджаренный хлеб, копченый лосось, листья салата, помидор и майонез. Ждать сэндвич пришлось около десяти минут. Салат оказался немного подвядшим. Сэндвич небольшой, в руках не разваливается.

Вес:140 грамм, цена:150 рублей

ТОСТ С КУРИЦЕЙ В «IQ-BAR»

Заказав этот сэндвич, вы получите: два ломтика поджаренного белого хлеба с курицей, помидорами, сливочным сыром и листьями салата. Сэндвич довольно сытный. Обе его половинки легко съедаются. Готовят бутерброд быстро, однако держать его в руках нужно осторожно, он легко рассыпается. Бутерброд очень сочный, приятный на вкус. Возможно был бы еще лучше, если вместо белого хлеба повара использовали ржаной.

Вес:200 грамм, цена:105 рублей

ТОСТ С ВЕТЧИНОЙ И СЫРОМ В «ШОКОЛАДНИЦЕ»

В составе: белый хлеб, ветчина, сыр, томаты, корнишоны, майонез и горчица. Очень большой сэндвич. Девушки, заказав его, скорее всего съедят лишь половину, остальное отдадут парню. Ждать заказ пришлось всего около пяти минут.

Вес: 240 грамм, цена: 169 рублей.

СЭНДВИЧ С КУРИЦЕЙ И СЛАДКИМ ПЕРЦЕВ В КАФЕ «ПИТЕР»

Между двумя ломтиками ржаного хлеба бутерброда в кафе «Питер» вы обнаружите: кусочки куриного филе, салат, свежие и соленые огурчики, сладкий перец и майонез. Реклама в кафе утверждает, что этот сэндвич не только вкусный, но и полезный. Нам сложно судить о его полезности, но сэндвич оказался очень вкусным, это факт. Сэндвич не режут на две треугольные части как в других кафе, а подают целым.

Цена:90 рублей.

СЭНДВИЧ С ВАРЕНОЙ КОЛБАСОЙ И ПЛАВЛЕНЫМ СЫРОМ В БИСТРО «ИСТАМБУЛ»

Этот бутерброд самый дешевый из нашего списка, наверное, поэтому и вкус у него соответствующий. В состав сэндвича входят булочка с кунжутом, огурец, помидор, вареная колбаса и плавленный сыр, и, кстати, читается он намного аппетитнее, чем выглядит… Сэндвич довольно сухой и не очень вкусный. Готовят его всего пару минут или вообще достают готовый бутерброд, завернутый в пищевую пленку и греют в микроволновке.

Цена:30 рублей

Мнение редакции может не совпадать с мнением читателей и владельцев кафе…

[mceAuthor]Фотографии: Ринат Назметдинов[/mceAuthor]

"