Posted 18 сентября 2014,, 07:42

Published 18 сентября 2014,, 07:42

Modified 12 сентября 2022,, 03:56

Updated 12 сентября 2022,, 03:56

Казань: киногид на неделю

18 сентября 2014, 07:42
Каждый четверг Inkazan составляет обзор кинопремьер недели. В ближайшие 7 дней в кинотеатрах города — боевик с Пирсом Броснаном в главной роли, комедия об особенностях российского корпоратива, фильм-обладатель главного приза «Кинотавра 2014» и ночь Педро Альмодовара в Циферблате. Подробности — в традиционной киноафи...

БЕГУЩИЙ В ЛАБИРИНТЕ

США

Возрастная категория: 12+

Жанр: детективные фильмы

Режиссер: Уэсс Болл

Действие фильма «Бегущий в лабиринте», основанного на триллере-бестселлере Джеймса Дэшнера, разворачивается в постапокалиптическом мире. После того как у Томаса стирают память, он оказывается в компании других молодых людей. Узнав, что они все находятся в лабиринте, парень решает объединиться с другими «бегущими», чтобы выбраться из западни и раскрыть главную тайну — как и почему они оказались здесь.

———————-

КОРПОРАТИВ

Россия

Возрастная категория: 16+

Жанр: комедии

Режиссер: Олег Асадулин

Игорь — старший менеджер в мебельном салоне, мечтающий о повышении. На следующий день после корпоративной вечеринки он обнаруживает, что салон полностью разгромлен. Сотрудники утверждают, что, когда они уходили, все было в порядке. Игоря это не устраивает, ведь теперь на кону его карьера. Пытаясь выяснить, что же произошло, Игорь узнает шокирующие подробности о ночных приключениях своих коллег.

———————-

ЧЕЛОВЕК НОЯБРЯ

США

Возрастная категория: 16+

Жанр: боевики

Режиссер: Роджер Дональдсон

Экс-агент ЦРУ, невольно вернувшись в дело, оказывается в эпицентре международной интриги, затеянной главами разведывательного управления. В их планах — внедрение во внутреннюю политику стран Восточной Европы через кандидата в президенты РФ с помощью шантажа грязным прошлым. На его совести — вторая вспышка войны на Северном Кавказе, жертвы, насилие. Но Питер Дэверо разгадывает тайны нечестной игры.

———————-

ИСПЫТАНИЕ

Россия

Возрастная категория: 16+

Жанр: драматические фильмы

Режиссер: Александр Котт

Они живут в степи. Отец и дочь. Ничто не может нарушить вечный порядок. Завтра наступает всегда. И каждое утро отец уезжает работать. И она остается одна. Ждать отца. И чувствовать. Двое любят ее. Она любит каждого. Любовь нельзя поделить. Однажды решение приходит само. Оттуда, где солнце.

———————-

ХОЛОД В ИЮЛЕ

США, Франция

Возрастная категория: 16+

Жанр: триллеры

Режиссер: Джим Микл

Ричард Дейн, тихий и безобидный мужчина, случайно застрелил забравшегося в его дом грабителя. Полиция опознала в убитом давно находящегося в розыске преступника, труп забрали и быстро похоронили. Однако вскоре появляется отец погибшего, Бен Рассел, живущий по принципу «око за око». И теперь Дейну приходится защищать себя и своего ребенка. А вскоре в полицейском участке на доске с фотографиями разыскиваемых преступников он видит знакомую фамилию Рассел, но абсолютно незнакомое лицо. Полицейские подставили его или произошла трагическая ошибка? Вместе с Беном и его другом, частным детективом Джимом, он начинает нешуточное сражение за торжество справедливости.

———————-

ДЖИМИ ХЕНДРИКС

Великобритания, Ирландия, США

Возрастная категория: 16+

Жанр: фильмы-биографии

Режиссер: Джон Ридли

Середина 1960-х, неизвестный музыкант Джими Хендрикс со своей группой выступает в одном из клубов Нью-Йорка. Линда Кит, подружка Кита Ричардса из Rolling Stones, покорена его талантом. Она страстно влюбляется в Джими и дарит ему билет в мир большой музыки и всемирной славы.

———————-

ПОЙМИ МЕНЯ, ЕСЛИ СМОЖЕШЬ

Италия, Франция

Возрастная категория: 16+

Жанр: трагикомедии

Режиссер: Азия Ардженто

Ариа — классная девчонка, которая умеет дружить и стильно одеваться, но ей жутко одиноко: звездные родители (Шарлотта Генсбур и Габриель Гарко) со скандалом разводятся, сводным сестрам тоже не до нее, а злые одноклассники завидуют и строят козни. В компании любимого черного кота Ариа отправляется в свободное плавание по итальянским улицам, где будут и богемные вечеринки, и панки, и музыка от Брайана Молко и Джастина Пирсона.

———————-

КИНОЧЕРДАК в Циферблате на Университетской: НОЧЬ ПЕДРО АЛЬМОДОВАРА

В предстоящую пятницу в рамках Киночердака вас ждет чарующая Испания и ее колоритные жители, любовные страсти и оригинальная подача сюжета. И все это вкупе с режиссурой неподражаемого Педро Альмодовара.
Ценители творчества этого замечательного испанского кинорежиссера, а также любители испанского языка и культуры — мы ждем вас в пятницу, 19 сентября!

Расписание:
22:00 — «Все о моей матери»
00:00 — «Поговори с ней»
02:00 — «Высокие каблуки»
03:55 — окончание показа

———————-

CINEMANIGHTSв Циферблате на Щапова: НОЧЬ ДЕТЕКТИВНЫХ ФИЛЬМОВ

Вы любите детективные романы? Вы любите расследовать загадочные события? В детстве Вы играли в «Нэнси Дрю»? Вы с интересом смотрите «Шерлока»? Вы прошли игру «Кто убийца?» с первого раза? Тогда киноночь 19 сентября для Вас. В программе только детективные фильмы. Приходите и поломайте голову над загадками из кино.

Расписание:
22:00 — «Подозрительные лица» (реж. Б. Сингер)
00:00 — «Афера Томаса Крауна» (реж. Дж. МакТирнан)
02:10 — «Таинственная река» (реж. К. Иствуд)
04:30 — Конец показа.

[mceAuthor]Фото — kinopoisk.ru[/mceAuthor]

[mceAuthor]Трейлеры — afisha.mail.ru[/mceAuthor]

"