Posted 18 сентября 2020,, 12:20

Published 18 сентября 2020,, 12:20

Modified 18 сентября 2022,, 10:50

Updated 18 сентября 2022,, 10:50

В Татарстане жители вступились за обвиняемого в мошенничестве риэлтора

18 сентября 2020, 12:20
В Татарстане жители вступились за риэлтора, отправленного в СИЗО по подозрению в мошенничестве. Комментарии с просьбой выпустить женщину пользователи оставляют в Instagram главы республики Рустаму Минниханову.

По версии следствия Альбина Созонова будучи директором агентства недвижимости «Респект», предлагала квартиры в новостройках по заниженной стоимости. В конце марта этого года было возбуждено дело о мошенничестве в особо крупном размере. В полицию обратились 110 человек, которые лишились своих сбережений в надежде купить новое жилье. Прокуратура Набережных Челнов просила откликнуться всех, кто пострадал от рук риэлтора. Сначала Созонова находилась под домашним арестом, но в июне ее взяли под стражу прямо в зале суда. Пока идет следствие она будет находиться в СИЗО Чистополя.

Сейчас за женщину вступились обманутые покупатели. Они пишут под постом Минниханова в Instagram: «Рустам Нургалиевич, очень ждем от Вас помощи в решении нашей проблемы. Поменяйте меру пресечения Созоновой Албине на домашний арест. Пусть человек выполнит обязательства перед нами! Помогите пожалуйста! Не игнорируйте нашу беду», — написал пользователь с ником @olgaankama.

Многие пользователи отмечают, что пока Созонова находится в СИЗО, она не может выполнить взятые на себя обязательства, от которых не отказывается. Комментаторы заявляют, что женщину подставили, и «у нее не было мошеннического умысла».

«Помогите пожалуйста разрешить вопрос по делу Албины Сазоновой, изменить меру пресечения, с ареста на подписку о невыезде, чтобы она могла выполнить свои обязательства по оформлению квартир пострадавшим. Я осталась на улице, без квартиры, с двумя несовершеннолетними детьми, умоляю помогите», — написала пользователь с ником @daniya_rieltor_chelny.

Под традиционной утренней фотографией на странице главы Татарстана десятки подобных комментариев.

"