Posted 18 октября 2016,, 14:28

Published 18 октября 2016,, 14:28

Modified 11 сентября 2022,, 17:54

Updated 11 сентября 2022,, 17:54

Минниханов поможет блогеру Райхану Халитову вернуться в Казань

18 октября 2016, 14:28
Сотрудница аппарата президента РТ сообщила родителям татарстанского блогера Райхана Халитова о том, что президент Татарстана Рустам Минниханов велел разобраться с проблемой его транспортировки в Казань. Об этом в паблике Халитова Вконтакте написала сестра блогера Диля.

Фото: vk.com

«В пятницу и отцу, и маме звонили из аппарата президента. По словам матери, женщина, которая говорила с ней, сказала, что они все помнят Райхана [он закончил институт госслужбы на красный диплом], что очень сочувствуют нам. Они также добавили, что Минниханов в курсе произошедшего и велел разобраться с этой проблемой. Не знаю как они это будут делать, но было бы очень кстати. В итоге могу сказать, что нам помогут с транспортировкой (когда это станет возможным)», — указала в прикрепленной записи Халитова.

Напомним, в сентябре Халитов поехал в Индию. 29 сентября он, будучи за рулем мотоцикла, столкнулся с автобусом. Халитова подключили к аппарату искусственного дыхания. День прибывания в индийской больнице обошелся членам семьи блогера в 70 тысяч рублей, поэтому они попросили всех, кто может, помочь им оплатить лечение. Сейчас, по словам его сестры, блогер идет на поправку, его постепенно отключают от аппарата вентиляции легких.

"