Posted 18 октября 2016,, 07:10

Published 18 октября 2016,, 07:10

Modified 12 сентября 2022,, 03:53

Updated 12 сентября 2022,, 03:53

В Казани сняли фильм ужасов про зомби-апокалипсис

18 октября 2016, 07:10
В Казани сняли фильм ужасов «Вирион» о зомби-апокалипсисе . О съемочной группе и процессе создания кинокартины корреспонденту Inkazan рассказал режиссер фильма Тимур Романов. Накануне в сети появился трейлер картины.

Идея фильма, по словам Романова, ему пришла зимой 2015 года. Сами режиссеры являются любителями фильмов ужасов и триллеров. «Тему выбрали довольно быстро, стоило лишь вспомнишь хороший американский фильм «Я — легенда» и процесс пошел. Второй режиссер Алина Галимуллина написала сценарий, позже к нам присоединился бывший сотрудник “Мосфильма” Станислав Липин. Он стал нас консультировать, что и где можно поправить, как сделать лучше. И мы вместе стали работать над фильмом», — говорит Романов.

фото из официальной группы фильма «Вирион» «ВКонтакте»

Изначально съемки фильма велись в Казани, но большую часть времени съемочная группа работала в окрестностях города. Локации подбирала отдельная командой — задолго до начала процесса. Съемки проходили и на природе, и на водоемах, и на территории заброшенных заводов, и в действующем детском лагере.

фото из официальной группы фильма «Вирион» «ВКонтакте»

Снялись в казанском фильме ужасов обычные люди без театрального образования. «Все выходные лета 2015 года мы снимали, а все будни мы репетировали. Сначала пытались работать с актерами театра, но поняли на кастинге, что это не наш формат, а казанских киноактеров мы не нашли», — рассказывает режиссер фильма.

Всего над фильмом работало 20 человек. Были и волонтеры. Бюджет фильма составил менее двух тысяч долларов. «Сборы велись за счет краудфандинговой платформы «Бумстартер», мы удачно собрали нужную сумму и находимся в топе на этой платформе. Спонсором мог стать любой желающий, средства перечислялись в размере от 50 рублей до 30000 тысяч рублей» — добавил Романов.

фото из официальной группы фильма «Вирион» «ВКонтакте»

В будущем создатели «Вириона» планируют продолжить работать в жанре ужасов. 30 октября в кинотеатре «Мир» пройдет первый закрытый показ казанского фильма ужасов.

фото из официальной группы фильма «Вирион» «ВКонтакте»

"