Posted 18 октября 2017,, 08:53

Published 18 октября 2017,, 08:53

Modified 17 сентября 2022,, 14:43

Updated 17 сентября 2022,, 14:43

Имамы Татарстана проведут религиозные беседы с пациентами ДРКБ

18 октября 2017, 08:53
Имамы Татарстана начнут проводить духовные встречи с пациентами ДРКБ и их родителями. Об этом сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

Главный врач ДРКБ Рафаэль Шавалиев и руководитель миссионерского отдела ДУМ РТ Нияз Сабиров пришли к договоренности о проведении религиозных бесед между имамами РТ и пациентами детской больницы, а также их родителями.

На сегодняшний день на территории ДРКБ действуют две мусульманские молельные комнаты, в которых есть все условия как для совершения намаза.

По словам Сабирова, потребность в такого рода помощи в ДРКБ большая, ведь духовная помощь нужна не только маленьким пациентам, но и их родителям. «Очень часто перед лицом всяческих невзгод и испытаний мы становимся очень уязвимыми. Но у мусульманина всегда есть действенное средство от всех недуг - это дуа (молитва-прим. Редакции)», - сообщил глава миссионерского отдела.

По итогам встречи было решено имамы города на постоянной основе, два раза в неделю, будут проводить духовные беседы с пациентами. Напомним, такая практика уже существует в РКБ, где каждый вторник и четверг организуют встречи с религиозными деятелями.

"