Posted 18 октября 2019,, 09:11

Published 18 октября 2019,, 09:11

Modified 17 сентября 2022,, 16:28

Updated 17 сентября 2022,, 16:28

Из-за стройки ООО «Бриз» в Казани продолжают замерзать люди – Telegram

18 октября 2019, 09:11
Telegram-канал «Татарский строитель» опубликовал пост о том, что из-за стройки ЖК «Нестеровский», которую ведет ООО ФСК «Бриз» близкого к казанской мэрии бизнесмена Андрея Белякова, в Казани на улице Вишневского в нескольких домах до сих пор нет отопления.

«Отопления до сих пор нет, потому что им, видите ли, прокладывают теплотрассу, воды горячей постоянно нет, холодной - периодически! Почему дома на Вишневского должны страдать из-за стройки «Бриза»? И убивает безразличие властей по этому поводу, а в УК вообще говорят, что у нас и вода, и отопление есть, то есть мы за это еще и платить потом будем! Где справедливость?!», – пишет Telegram-канал.

Inkazan направил запрос в пресс-службу мэрии Казани с просьбой прокомментировать эту ситуацию.

Ранее мэрия заявляла, что с сентября этого года подрядчики ООО «Бриз» по техническим условиям и согласованию с АО «Казэнерго» ведут работы по выносу теплотрассы по улице Вишневского. Надземные трубы закапывают под землю. Работы должны были закончится 14 октября.

Трубы протягивают специально к ЖК «Нестеровский», где собственной инфраструктуры пока что не создано. Из-за этих действий без тепла, на момент публикации, оставались дома №6, №26 и №8 по улице Заслонова, №53, №55, №57, №59, №61 по улице Вишневского и №3, №5, №6 по улице Бойничная.

В МВД по Татарстану в ответ на запрос местных жителей заявили, что финансированием перекладки теплотрассы занимается ООО «Бриз», которое принадлежит, по данным источника Inkazan, близкому к казанской мэрии бизнесмену Андрею Белякову. Работы выполняет подрядная организация ООО «СМК-Юпитер».

Работы в овраге начались в августе прошлого года. Фирма Белякова возводит в Нестеровском овраге одноименный жилой комплекс. Ранее Inkazan сообщал, что из-за действий «Бриза» на некоторых домах, находящихся рядом с оврагом, появились трещины.

Кроме того, ранее стало известно, что компанию Белякова обязали не шуметь на стройки и не нарушать покой граждан.

"