Posted 18 октября 2021,, 08:57

Published 18 октября 2021,, 08:57

Modified 18 сентября 2022,, 14:17

Updated 18 сентября 2022,, 14:17

Ледовое шоу «Спящая красавица. Легенда двух королевств» Татьяны Навки пройдет в Дубае

18 октября 2021, 08:57
4 - 5 декабря на территории Coca-Cola Arena в центре Дубая пройдет ледовое шоу Татьяны Навки «Спящая красавица. Легенда двух королевств».

По информации newsnn.ru, в рамках проекта Dubai Ice Show состоится выступление олимпийской чемпионки Алины Загитовой и других не менее известных спортсменов. К слову, данное событие будет приурочено ко дню России на «Экспо-2020».

17 октября 2021 года Континентальная хоккейная лига, хоккейный клуб «Авангард», Министерство туризма и коммерции Дубая, а также Спортивный совет города подписали соответствующий меморандум о проведении мероприятия.

Генеральный продюсер проекта, автор идеи и исполнительница главной женской роли Татьяна Навка заявила, что отечественное фигурное катание - визитная карточка России. Помимо этого, она подчеркнула сложность такого уникального жанра, как ледовое шоу, который объединяет в себе спорт и искусство. Навка считает огромной честью, что именно ледовое шоу компании Navka Show выбрали для столь важного мероприятия. Олимпийская чемпионка отметила, что десятки тысяч жителей и гостей ОАЭ получат возможность насладиться программой шоу, а также увидеть своими глазами легенд фигурного катания. Она уверена, что «Спящая красавица. Легенда двух королевств» обязательно запомнится зрителям, а также станет ключевым событием светской жизни Дубая.

Кроме этого, Coca-Cola Arena в рамках KHL World Games примет матч регулярного чемпионата КХЛ между «Авангардом» и «Ак Барсом». Он состоится 3 декабря 2021 года.

Генеральный директор Департамента управления фестивалей и розничной торговли Дубая Ахмед Аль Хаджа подчеркнул, что в городе с нетерпением ждут приезда хоккейных команд из России, а также всемирно известных звезд фигурного катания.

Председатель совета директоров «Авангарда» Александр Крылов заявил, что в скором времени объявят о старте продаж билетов на Dubai Ice Show. Также он отметил, что в ходе мероприятия пройдут разные яркие ивенты, в том числе шоу Татьяны Навки «Спящая красавица». По его словам, это позволит жителям Дубая поближе познакомиться с российским хоккеем и спортом на льду.

"