Posted 18 ноября 2020,, 07:44

Published 18 ноября 2020,, 07:44

Modified 18 сентября 2022,, 11:04

Updated 18 сентября 2022,, 11:04

В Татарстане начали раздавать бесплатные лекарства от коронавируса

18 ноября 2020, 07:44
Замминистра здравоохранения Татарстана Владимир Жаворонков в ходе пресс-конференции, посвященной санитарно-эпидемиологической обстановке в республике, рассказал, что в регионе уже начали бесплатно раздавать лекарства от коронавируса, но пока что в тестовом режиме.

Жаворонков рассказал, что показания для получения лекарств существуют уже давно. Все они прописаны в последней версии рекомендаций по лечению коронавирусной инфекции. Большая часть препаратов республикой уже закуплена. Волонтеры к раздаче готовы, их число постоянно меняется, но их достаточно для выполнения этой функции.

«Сегодня мы начинаем тестировать процесс с раздачей лекарств. Еще раз подчеркну, что это не массовая раздача. Мы тестируем. Просто в этом процессе очень много составляющих: это и минздрав, и таттехмедфарм, и волонтерское движение. Здесь все должно быть отработано четко», — сказал Жаворонков.

По его словам, на проектные мощности республика должна выйти завтра-послезавтра. Но некоторые поликлиники начали этот процесс еще позавчера.

"