Posted 18 ноября 2021,, 14:04

Published 18 ноября 2021,, 14:04

Modified 18 сентября 2022,, 14:25

Updated 18 сентября 2022,, 14:25

Минтранс РТ обсудил с перевозчиками новые «ковидные» требования

18 ноября 2021, 14:04
Министерство транспорта и дорожного хозяйства Татарстана устроило встречу с руководителями органов местного самоуправления и перевозчиками региона. Об этом сообщила пресс-служба республиканского ведомства.

Оказалось, что сегодня минтранс решил провести совещание в виде видеоконференции из-за утверждения введения QR-кодов в общественном транспорте.

«Проверять QR-коды в общественном транспорте планируется при оплате проезда», — подчеркнули в пресс-службе.

Так, до продажи билета пассажирам кондуктор должен убедиться в наличии QR-кода. Такие же условия будут и для метрополитена. На некоторых остановках будут работать контролеры, которые будут проверять требования.

Министерство транспорта сообщило, что глава Татарстана Рустам Минниханов принял решение о поддержке перевозчиков по приобретению оборудования для проверки QR-кодов.

«Специальные устройства будут выданы предприятиям общественного транспорта безвозмездно на период действия ограничительных мер», — утвердили в пресс-службе.

Напомним, власти Татарстана утвердили новые требования проезда в общественном транспорте. Так, с 22 ноября пользоваться всем, кроме такси и транспортных средств с межрегиональными маршрутами, можно только при наличии QR-кода о вакцинации или наличием медицинского отвода о противопоказаниях к прививке.

"